Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Junio del 2024

(2261)

Handicap (Hd)
Pr. "Palmito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1300m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Desde Luego

2° Liucura Park

3° Miss Lady Kat

4° Kwin

5° Narcisista

6° Hera Raider

7° Royal Fierce

8° Gran Mohicano

9° La Chica Guapa

U° Criscat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Desde Luego
(California Chrome)
4a 460k 55 J. Rivera Jorge Araneda M. 3,3
10 Liucura Park
(Straight Up)
3a 431k ½ cp 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 5,8
2 Miss Lady Kat
(Katmai)
4a 409k 57 G. Pérez Marcos Contreras 15,5
9 Kwin
(Ivan Denisovich)
3a 438k 4 57 C. Ortega Victor Caballeria 8,5
8 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 463k 55 S. González Wilfredo Mancilla D. 15,7
6 Hera Raider
(Morning Raider)
3a 520k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 7,1
4 Royal Fierce
(Constitution)
5a 474k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 7,3
5 Gran Mohicano
(Ivan Denisovich)
3a 475k 12 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 6,6
1 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 399k 14½ 57 R. Painen Victor Caballeria 6,5
3 Criscat
(Boboman)
6a 524k 17¾ 56 M. Salinas Inés Maffud H. 8,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.68 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Desde Luego 3,30 2,10 1,90
(10) Liucura Park
2,20 1,80
(2) Miss Lady Kat

3,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 4.140
Quinela 2.450
Trifecta 40.110
Superfecta 178.350
Doble de Mil 25.480
Enganche 4.150
Favorito: (7)Desde Luego

Mandiles: 7, 10, 2, 9, 8, 6, 4, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Simond González, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Felipe Tapia Solorza, (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Marcos Contreras, (4°) Victor Caballeria, (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Luis Salinas T., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Victor Caballeria, (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Lorenzo Enrique, (3°) Luz Rencoret, (4°) El Señor Anguita, (5°) French Fries, (6°) French Potato, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Doña Sofía, (9°) Titin, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Carioca