Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Junio del 2024

(2263)

Handicap (Hd)
Pr. "Palacio Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 14
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.520.000

CLP $1.680.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $84.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Di Napoli

2° Michelitina

3° Baqueano

4° El Espia

5° Irish Band

6° Respect The Game

7° Soul Queen

U° Better Than


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Di Napoli (Exaggerator) 4a 492k 54.5 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 3,3
3 Michelitina
(Ascot Prince)
5a 476k ½ pz 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 3,9
1 Baqueano
(Ecliptic)
7a 472k pz 60 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 7,1
4 El Espia
(Competitive Edge)
4a 468k ¾ cp 59 J. Zúñiga Juan R. García V. 2,9
2 Irish Band
(Irish Brother)
4a 491k 3 60 K. Espina Luis Catena C. 4,2
8 Respect The Game
(Star Dabbler)
5a 505k 7 52 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 18,7
6 Soul Queen
(War Command)
3a 461k 14 55 C. Ortega Victor Caballeria 16,8
7 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 514k 17½ 54 C. Urbina Braulio Gómez A. 27,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Di Napoli 3,30 1,50 1,40
(3) Michelitina
1,90 1,40
(1) Baqueano

2,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3.430
Quinela 1.640
Trifecta 18.280
Superfecta 36.010
Doble de Mil 47.620
Triple 1º Lugar 136.650
Triple 2º Lugar 62.770
Favorito: (4)El Espia

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 2, 8, 6, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Kevin Espina L., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Carlos Ortega T., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Catena C., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Victor Caballeria, (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Pompita, (3°) Pasion M.S.D., (4°) Don Salvador, (5°) Granadilla, (6°) French Fries, (7°) El Señor Anguita, (U°) Le Mont

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto