Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Valparaíso Sporting
Miércoles 12 de Junio del 2024

(2256)

Handicap (Hd)
Pr. "Pallidezza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.430.000

CLP $1.620.000 al 1ro - CLP $486.000 al 2do - CLP $243.000 al 3ro - CLP $81.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Mascleta

2° Bone Less

3° Kyo

4° Daddy Tito

5° Greenboy

6° Ascot Rain

7° Indian Wolf

U° Reina Del Bridge


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mascleta
(Patternrecognition)
3a 514k 55 G. Rodríguez Carlos Raby V. 5,0
6 Bone Less
(Newfoundland)
6a 496k ¾ cp 56 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 7,8
5 Kyo (State Of Play) 7a 515k 1 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 5,0
1 Daddy Tito (Grand Daddy) 6a 515k 58 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6,7
7 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 504k 55.5 C. Ortega Carlos Raby V. 41,5
4 Ascot Rain (Ascot Prince) 5a 435k 57 M. Salinas Inés Maffud H. 9,2
3 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 442k 57 G. Pérez Braulio Gómez A. 7,9
2 Reina Del Bridge
(Hootenanny)
3a 500k 58 I. Valdivia Carlos Bagú R. 2,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mascleta 5,00 3,00 1,90
(6) Bone Less
3,10 2,50
(5) Kyo

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7.420
Quinela 3.920
Trifecta 22.750
Superfecta 145.010
Doble de Mil 14.760
Enganche 16.000
Favorito: (2)Reina Del Bridge

Mandiles: 8, 6, 5, 1, 7, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Franco Olivares T., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Raby V., (6°) Inés Maffud H., (7°) Braulio Gómez A., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Renaico, (4°) Doña Sofía, (5°) Periko, (6°) Alicahue, (7°) Inefable, (U°) Maurot

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Carioca