Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2024

15ª (2203)

Handicap (Hd)
Pr. "Sivori"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Estratego

2° Fetlock Joint

3° Don Bruno

4° Checoman

5° Sirve Otra Copa

6° Catita Revoltosa

7° Plural

8° I'm Dry

9° India Terca

10° Soy Frances

11° Pelota En La Red

12° La Chipriota

13° Mister Gandhi

14° Juan Es Bravo

U° Te Salvaste


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Estratego
(Exaggerator)
4a 496k 55 F. Henríquez Ricardo Rojas S. 11.00
4 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 450k 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 22.00
2 Don Bruno
(Awesome Patriot)
3a 465k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 2.60
15 Checoman (Mastercraftsman) 7a 518k 55 S. González Mario A. Apablaza G. 8.30
14 Sirve Otra Copa
(Patternrecognition)
3a 466k 4 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.60
9 Catita Revoltosa (Quick Casablanca) 4a 449k 56 N. Ramirez Miguel San Martin O. 7.50
8 Plural (Catcher in the Rye) 5a 459k 56 W. León Juan Ubilla P. 10.50
3 I'm Dry (War Command) 7a 476k 56 R. Cisternas Cristian Meneses S. 10.00
10 India Terca (Gemologist) 6a 452k 54 E. Torres Eugenio Switt V. 126.80
10° 13 Soy Frances
(Longboarder)
7a 514k 10 55 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 38.50
11° 12 Pelota En La Red (Forward March) 5a 424k 12¾ 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 27.90
12° 7 La Chipriota
(Commemorative)
4a 455k 14 55 J. Vergara Armando Lab J. 26.60
13° 11 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 7a 462k 15 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 68.20
14° 5 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 8a 504k 16½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.80
6 Te Salvaste (Mr Speaker) 5a 437k 24½ 56 J. González Hernán Pacheco P. 73.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Estratego 11,00 5,50 3,00
(4) Fetlock Joint
9,90 4,70
(2) Don Bruno

1,70
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 1/4 $39.460
Quinela 1/4 $21.880
Trifecta 1/4/2 (46 Vales) $167.880 - $7.772.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/2/15 (2 Vales) $941.260 - $1.882.520
Doble de Mil 7/1 $119.170
Quinela Place 1/4 $5.160 - 1/2 $1.570 - 2/4 $3.480
Enganche $14.850
Valor Nominal $13.490
Favorito: (2)Don Bruno

Mandiles: 1, 4, 2, 15, 14, 9, 8, 3, 10, 13, 12, 7, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ivan Vargas, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Sebastián González, (5°) Elías Toledo C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Wilbert León H., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ernesto Torres, (10°) Ignacio Martinez Aedo, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Nicolás Molina, (U°) Johan González

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Miguel San Martin O., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Armando Lab J., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Mario Apablaza G., (3°) Bruno Alonso, (4°) Estos no Fallan, (5°) Los Quirsan, (6°) Jorquera's, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Cristian Meneses S., (9°) Dejenme Soñar, (10°) Taulemu, (11°) La Corina, (12°) Las Estelas, (13°) Tres O, (14°) Arturo Y Cecilia, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Ignacio, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Masaiva, (12°) , (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Porta Pía