Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2024

16ª (2204)

Handicap (Hd)
Pr. "Simenon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e Sexta Del Chile No 2

1° Bon Appetit

2° Elisita Mia

3° Sigue Tu Pasion

4° Blessed

5° Solka

6° Doctor Valen

7° Pistola Velázquez

8° El Gran Menotti

9° Sea Court

10° Dubai Muchacha

11° Wild World

12° Lady Chrome

13° Seeking The Soul

14° Telematica

U° Tenores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bon Appetit (Newfoundland) 6a 416k 54 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 8.00
3 Elisita Mia (Boboman) 6a 478k 56 J. Reyes Juan Ubilla P. 12.10
7 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 5a 459k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 5.50
9 Blessed (Good Samaritan) 3a 415k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.00
15 Solka
(Mo Town)
3a 472k 56 M. Gutiérrez Carlos Sepulveda B. 7.70
12 Doctor Valen (Gran Villano) 4a 476k 54 S. González Mario A. Apablaza G. 14.40
14 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 4a 435k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.00
2 El Gran Menotti (Hold Me Back) 4a 422k 56 B. Ayala Rodrigo Quiroz S. 37.30
6 Sea Court
(Lookin At Lucky)
5a 468k 56 J. Miño Mario Covarrubias 13.90
10° 10 Dubai Muchacha (Dubai Sky) 3a 457k 55 R. Vergara Rodrigo Quiroz S. 50.60
11° 4 Wild World (Monthir) 6a 506k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.90
12° 8 Lady Chrome (California Chrome) 4a 414k 13 56 S. Muñoz Hernán Pacheco P. 7.80
13° 5 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 5a 435k 14¼ 55 W. León Alejandro Padovani E. 10.40
14° 1 Telematica (Besa Cat) 3a 414k 15¾ 56 N. Santibañez Cristian Meneses S. 19.70
13 Tenores
(Indian Trail)
4a 512k 16 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 15.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bon Appetit 8,00 3,90 2,70
(3) Elisita Mia
6,90 4,40
(7) Sigue Tu Pasion

2,20
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 11/3 $23.230
Quinela 3/11 $13.860
Trifecta 11/3/7 (59 Vales) $118.710 - $7.107.760
Cuatrifecta -
Superfecta 11/3/7/9 (1 Vale) $1.799.490 - $1.799.490
Doble de Mil 1/11 $92.740
Quinela Place 3/11 $4.180 - 7/11 $2.330 - 3/7 $3.040
Enganche $220.650
Valor Nominal $169.730
Favorito: (7)Sigue Tu Pasion

Mandiles: 11, 3, 7, 9, 15, 12, 14, 2, 6, 10, 4, 8, 5, 1, 13

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jesús Reyes, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Elías Toledo C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Sebastián González, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Benjamin Ayala, (9°) Jaime Miño, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jesus Toro N., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Wilbert León H., (14°) Nicolás Santibañez Chávez, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Cristian Meneses S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Los Nietos, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Marete, (4°) C.V.D., (5°) Alto Las Piedras, (6°) Estos no Fallan, (7°) Haras Río Grande, (8°) Haras Río Grande, (9°) Felipe Jesus, (10°) Lusugo, (11°) Nativo, (12°) Papi Rey, (13°) Los Lokolopulus, (14°) Redbros, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras Sumaya