Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2024

14ª (2165)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Rivera Osorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 17.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Volaste A La Meta

2° Yasir

3° Chambo

4° Pacha Del Sur

5° Ukiyo

6° Daniel El Travieso

7° India Terca

8° Giulietta Amore

9° Pase Elite

10° Rosita Del Campo

11° Up And Under

12° Rosa La Vasca

13° Voy Pa' Santiago

14° Pelota En La Red

U° El Bilingue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Volaste A La Meta (Dylan Thomas) 3a 449k 54 A. Alvarez Armando Lab J. 25.80
4 Yasir (Practical Joke) 3a 503k ½ cp 56 J. González Manuel Norambuena Ch. 1.40
13 Chambo (Magnifi Cat) 6a 465k ½ cp 54 J. Vera Juan C. Pichara J. 24.60
6 Pacha Del Sur
(Magnifi Cat)
4a 473k 56 A. Morales Juan C. Pichara J. 12.20
10 Ukiyo
(California Chrome)
4a 449k 56 C. Weilby Anibal Norambuena 5.90
7 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 474k 3 54 I. Vargas Héctor Tejo J. 34.50
1 India Terca (Gemologist) 6a 455k 55 E. Torres Eugenio Switt V. 56.40
12 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 417k 54 N. Santibañez José Venegas P. 13.90
2 Pase Elite
(Hold Me Back)
4a 485k 55 M. Fuentes Juan C. Pichara J. 48.60
10° 11 Rosita Del Campo
(Patternrecognition)
3a 438k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 58.30
11° 3 Up And Under
(Quick Casablanca)
5a 486k 54 C. Bustos Félix Sepúlveda E. 137.50
12° 14 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 5a 434k 8 54 I. Martinez Carlos Sepulveda B. 15.50
13° 9 Voy Pa' Santiago
(Hootenanny)
3a 409k 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 16.80
14° 15 Pelota En La Red (Forward March) 5a 426k 9 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 14.50
8 El Bilingue (Mr Speaker) 4a 455k 10 54 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 47.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Volaste A La Meta 25,80 4,60 1,80
(4) Yasir
1,30 1,20
(13) Chambo

3,50
Dividendos
Ganador 25,80
Exacta 5/4 $14.170
Quinela 4/5 $2.910
Trifecta 5/4/13 (17 Vales) $282.250 - $4.798.250
Superfecta 5/4/13/6 (1 Vale) $1.591.800 - $1.591.800
Doble de Mil 11/5 $99.030
Quinela Place 4/5 $1.500 - 5/13 $15.110 - 4/13 $1.350
Enganche $16.050
Valor Nominal $14.580
Favorito: (4)Yasir

Mandiles: 5, 4, 13, 6, 10, 7, 1, 12, 2, 11, 3, 14, 9, 15, 8

Jinetes: (1°) Axel Alvarez Gallardo, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Vera, (4°) Alexis Morales O., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Ivan Vargas, (7°) Ernesto Torres, (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Carlos A. Bustos S., (12°) Ignacio Martinez Aedo, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Héctor Tejo J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Venegas P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Urbina H., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Dianita Isabel, (2°) Fos, (3°) Mamita Ines, (4°) Mamita Ines, (5°) Fusta y Poncha, (6°) Tierras Negras, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Jose Venegas P., (9°) Cacique, (10°) Timba, (11°) El Gallito, (12°) Don German, (13°) Los Aviadores, (14°) La Corina, (U°) La Corina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Santa Olga, (11°) , (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Masaiva, (U°) Francisco Javier Faundez Llop