Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2024

(2157)

Handicap (Hd)
Pr. "Hector Sepulveda Ahumada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 4.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Ter. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Mia Panchita

2° Pop Vision

3° Canovanas

4° Chilly Willy

5° Andiamo Bambino

6° La Lalita

7° Tipica Chilena

8° Scala Rider

9° Il Nonno Tano

10° Monte Hua

11° Colombres

12° Damani

13° Le Pone La Chapa

14° Fuerte Ñiebla

U° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mia Panchita (Mr Speaker) 6a 433k 56 P. Galáz Harrison Adonis B. 5.80
14 Pop Vision (Court Vision) 6a 416k ½ cp 56 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 8.90
1 Canovanas (Total Impact) 8a 468k 56 N. Santibañez José Venegas P. 4.90
2 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 432k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.00
6 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 513k 56 R. Painen Rodrigo López B. 22.70
13 La Lalita (Forever Thing) 5a 440k 3 57 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 3.90
5 Tipica Chilena
(Exaggerator)
4a 460k 3 56 A. Alvarez Eugenio Switt V. 14.10
3 Scala Rider
(Court Vision)
6a 429k 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 30.20
4 Il Nonno Tano (Papelon) 5a 425k 4 56 M. Galáz Juan Aravena M. 24.70
10° 12 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 430k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.20
11° 15 Colombres (Dylan Thomas) 3a 487k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 12.00
12° 11 Damani
(Daddy Long Legs)
4a 460k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 27.00
13° 7 Le Pone La Chapa
(Iron Clad)
3a 433k 10½ 56 B. González Manuel Norambuena Ch. 82.60
14° 9 Fuerte Ñiebla (Sposito) 7a 497k 11¼ 56 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 84.70
10 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 380k 22¼ 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 124.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mia Panchita 5,80 2,60 2,00
(14) Pop Vision
4,60 2,00
(1) Canovanas

1,80
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 8/14 $8.040
Quinela 8/14 $4.090
Trifecta 8/14/1 (72 Vales) $58.100 - $4.183.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/1/2 (13 Vales) $104.530 - $1.358.890
Doble de Mil 12/8 $14.760
Quinela Place 8/14 $1.560 - 1/8 $1.240 - 1/14 $2.600
Triple 1º Lugar 8 con 190 vales $50.820
Triple 2º Lugar 14 con 96 vales $25.650
Super Triple N°1 Monto Repartido $12.118.200
Favorito: (13)La Lalita

Mandiles: 8, 14, 1, 2, 6, 13, 5, 3, 4, 12, 15, 11, 7, 9, 10

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jesús Reyes, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Elías Toledo C., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ivan Vargas, (13°) Boris González H., (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) José Venegas P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Margal, (2°) Milton Rodriguez M., (3°) Jose Venegas P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo López B., (6°) EL Pipo, (7°) Eugenio Switt V., (8°) El Goro, (9°) That, (10°) He Wang, (11°) Siempre Amigos, (12°) El Gran Jose, (13°) Fos, (14°) Fos, (U°) Ferfon

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Rafael Labbe Leon , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Santa Aurora, (14°) Haras Curiche, (U°)