Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2024

10ª (2161)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Munoz Salinas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $ 500.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Princesa Ludy

2° El Comendador

3° Bruno Alonso

4° Ranu Cau

5° Salma Alegre

6° Kat Fever

7° Queen Of Syria

8° Limitless

9° Bungabunga

10° Emso

11° All Fool Days

12° Perucho Peña

13° Star Beach

U° Chiqui Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Princesa Ludy (Indian Trail) 3a 448k 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4.90
9 El Comendador
(Aragorn)
3a 492k 1 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 9.00
15 Bruno Alonso (Gstaad) 4a 446k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.00
10 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
8a 441k 56 J. Galáz Genaro J. Covarrubias E. 6.10
1 Salma Alegre (Gstaad) 4a 402k 56 E. Torres Eugenio Switt V. 14.20
13 Kat Fever (Katmai) 3a 431k 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 11.50
3 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 414k 55 S. González Miguel San Martin O. 14.60
7 Limitless
(Hold Me Back)
5a 485k 4 55 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 10.60
6 Bungabunga
(Gran Villano)
3a 498k 56 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 16.50
10° 4 Emso (Dylan Thomas) 3a 460k 55 J. Rodríguez Cristian Meneses S. 13.60
11° 2 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 448k 6 55 M. Morales Jaime Espineira C. 16.00
12° 12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 8a 434k 55 L. González Rodrigo Muñoz M. 47.90
13° 5 Star Beach (Star Dabbler) 4a 484k 55 J. Vergara Héctor Tejo J. 37.60
11 Chiqui Veloz (Gstaad) 4a 409k 55 M. Galáz Luis Toledo C. 20.30
Retiros: (8)Negrita Pecosa
Tiempo: 0.57.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Princesa Ludy 4,90 3,20 1,90
(9) El Comendador
4,80 2,90
(15) Bruno Alonso

1,60
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 14/9 $14.070
Quinela 9/14 $7.350
Trifecta 14/9/8,15 (49 Vales) $70.520 - $3.460.420
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/8,15/10 (22 Vales) $220.790 - $4.857.380
Doble de Mil 6/14 $118.520
Quinela Place 9/14 $1.760 - 8,15/14 $860 - 8,15/9 $2.140
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.120
Favorito: (15)Bruno Alonso

Mandiles: 14, 9, 15, 10, 1, 13, 3, 7, 6, 4, 2, 12, 5, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Boris González H., (3°) Franco Olivares T., (4°) Jorge Galáz G., (5°) Ernesto Torres, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Sebastián González, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) José Rodríguez S., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Lesly C. González, (13°) Jorge Vergara O., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Miguel San Martin O., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Jaime Espineira C., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Héctor Tejo J., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) Letty, (3°) Bruno Alonso, (4°) La Corina, (5°) Gallo, (6°) El Pillino, (7°) Medio Oriente, (8°) El Vetero, (9°) Matias Orlando, (10°) Abenber, (11°) Jaime Espiñeira C., (12°) Cabritis, (13°) El Tirol, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Ricardo Valverde Paredes , (2°) Miguel Perez Vargas , (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Cordillera, (13°) Alejandro Araya Herrera, (U°) Haras Dadinco