Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2024

21ª (1993)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras El Rincon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1200m Arena (Barrosa)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.144.000

CLP $2.590.000 al 1ro - CLP $777.000 al 2do - CLP $518.000 al 3ro - CLP $259.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Maria Pascuala

2° Presente Cha

3° Sinesio

4° California Daddy

5° First Point's

6° Joke Art

7° Professionals

8° Avatar Aang

9° Western Film

10° Frank Costello

11° Super Agent

12° Estacional

13° Mente Brillante

U° Soy Bushido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maria Pascuala (Gemologist) 4a 481k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.20
3 Presente Cha (Constitution) 3a 474k ½ cp 54 L. González Mario Covarrubias 4.30
5 Sinesio (Gemologist) 4a 509k ½ cp 58 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 15.90
1 California Daddy
(California Chrome)
5a 478k 54 W. León Héctor Tejo J. 8.90
4 First Point's (Hootenanny) 3a 430k 55 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 19.90
8 Joke Art
(Practical Joke)
3a 484k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.20
13 Professionals
(Grand Daddy)
3a 489k 57 J. Vergara Alejandro Padovani E. 4.30
2 Avatar Aang
(California Chrome)
4a 477k 59 M. Morales Marco Pavez O. 10.70
15 Western Film (Annual Report) 4a 471k 56 A. Vásquez Miguel San Martin O. 5.00
10° 10 Frank Costello
(Competitive Edge)
4a 482k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 16.10
11° 11 Super Agent
(Fortify)
5a 496k 13 58 R. Avila Alejandro Padovani E. 12.00
12° 12 Estacional
(Competitive Edge)
5a 492k 17 55 B. González Cristian Meneses S. 41.80
13° 9 Mente Brillante
(Mo Town)
3a 445k 30½ 58 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 18.60
7 Soy Bushido (Midshipman) 4a 484k Rd 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 21.70
Retiros: (14)Sikiam
Tiempo: 1.10.81 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maria Pascuala 18,20 7,20 3,70
(3) Presente Cha
2,70 2,20
(5) Sinesio

4,20
Dividendos
Ganador 18,20
Exacta 6/3 $27.390
Quinela 3/6 $9.660
Trifecta 6/3/5 (20 Vales) $576.430 - $11.528.600
Superfecta 6/3/5/1 (4 Vales) $1.282.540 - $5.130.160
Doble de Mil 7/6 $150.560
Quinela Place 3/6 $2.490 - 5/6 $5.460 - 3/5 $3.800
Triple 1º Lugar 6 con 68 vales $511.680
Triple 2º Lugar 3 con 174 vales $50.890
Gran Triple Final Monto Repartido $43.649.100
Favorito: (13)Professionals

Mandiles: 6, 3, 5, 1, 4, 8, 13, 2, 15, 10, 11, 12, 9, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Lesly C. González, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Jaime Medina, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Boris González H., (13°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Héctor Tejo J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Marco Pavez O., (9°) Miguel San Martin O., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Carvatero, (3°) Don Ignacio, (4°) Galiano, (5°) Malcib, (6°) Identic, (7°) Santa Veronica, (8°) Haras Sumaya, (9°) Francisca Ignacia, (10°) Boril Benito Ch., (11°) Elephant, (12°) Redbros, (13°) Callasis For Ever, (U°) Mameza

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Joaquin Seidemann Altman, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto