Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2024

(1973)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Paso Nevado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Barrosa)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Don Enry

2° Palabra Cierta

3° Paquete Platico

4° Thimothee

5° Mandioka

6° Greenlander

7° Atomo

8° Me Quedo Aquí

9° Ya Magico

10° Te Quiero Feliz

11° Mazinger Z

12° I Feel Fine

13° Good Gandhi

14° Gran Beny

U° Guanaquero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Enry
(Ramaje)
4a 429k 56 W. León Héctor Castillo S. 8.40
8 Palabra Cierta
(Gemologist)
5a 470k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 14.60
5 Paquete Platico
(Awesome Patriot)
3a 424k 3 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 21.20
11 Thimothee
(Tumblebrutus)
7a 460k 56 J. Vergara Juan C. Pichara J. 8.20
4 Mandioka
(Dangerous Midge)
6a 406k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 9.00
14 Greenlander
(Morning Raider)
3a 450k 56 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 18.70
10 Atomo
(Commemorative)
4a 471k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.20
3 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
9a 450k 54 R. Avila José Bravo M. 14.20
13 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 434k 9 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.20
10° 1 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
6a 510k 55 J. Vera Carlos Sepulveda B. 12.80
11° 9 Mazinger Z
(Hootenanny)
3a 444k 11¼ 56 F. Morales Harrison Adonis B. 81.10
12° 12 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 482k 11¼ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 31.50
13° 7 Good Gandhi
(Good Samaritan)
3a 440k 12½ 55 H. Ochoa Cristián Urbina R. 3.10
14° 6 Gran Beny
(Jadada)
13a 462k 12¾ 54 A. Vásquez Armando Lab J. 6.70
15 Guanaquero
(Seeking The Dia)
8a 490k 28¾ 55 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 75.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Enry 8,40 3,80 3,30
(8) Palabra Cierta
6,00 6,30
(5) Paquete Platico

5,90
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 2/8 $34.630
Quinela 2/8 $18.300
Trifecta 2/8/5 (6 Vales) $891.600 - $5.349.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 2/8 $6.380 - 2/5 $4.830 - 5/8 $16.090
Enganche $7.250
Valor Nominal $6.580
Favorito: (7)Good Gandhi

Mandiles: 2, 8, 5, 11, 4, 14, 10, 3, 13, 1, 9, 12, 7, 6, 15

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Jorge Vera, (11°) Francisco Morales , (12°) José Paredes R., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Alberto Vásquez V., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo López B., (8°) José Bravo M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Cristián Urbina R., (14°) Armando Lab J., (U°) Miguel San Martin O.

Studs: (1°) Ogun, (2°) Peter Ecso, (3°) Misacrisei, (4°) Claudio Saide A., (5°) Tata Lalo, (6°) Lcg, (7°) Linares, (8°) José Bravo M., (9°) La Corina, (10°) Mauro, (11°) Doña Ma, (12°) Kokeval, (13°) Morat, (14°) Armando Lab J., (U°) Tata Pepe

Criadores: (1°) Carlos Lizama Castillo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) H. Morat, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mónica