Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Mayo del 2024

20ª (1992)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Figuron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 18
1200m Arena (Barrosa)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.936.000

CLP $2.460.000 al 1ro - CLP $738.000 al 2do - CLP $492.000 al 3ro - CLP $246.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Est. Super Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Rossetti

2° Maxiwario

3° Cuenta Maravillas

4° Papito Alfredo

5° El Carril

6° Puerto Clocker

7° Warrior Spirit

8° Run Rabbit Run

9° Filolao

10° Gran Patriarca

11° Lexus

12° Franco Diablo

13° On The Way

14° Legende


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rossetti
(Constitution)
3a 458k 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 6.60
15 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 469k ½ cp 54 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 20.00
2 Cuenta Maravillas
(Patternrecognition)
3a 450k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 5.30
13 Papito Alfredo (Hold Me Back) 3a 468k 56 F. Morales Juan C. Pichara J. 6.80
9 El Carril (Gran Villano) 3a 487k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.30
6 Puerto Clocker
(Scat Royal)
3a 462k 53 B. Soto Eugenio Switt V. 26.40
4 Warrior Spirit
(Protonico)
4a 465k 54 C. Weilby Marco Pavez O. 21.10
12 Run Rabbit Run
(Aragorn)
3a 432k 54 N. Molina Claudio Bernal G. 16.50
5 Filolao (Mr Speaker) 6a 476k 10¾ 56 D. Alvarado Daniel Contreras A. 8.30
10° 11 Gran Patriarca (Stevie Wonderboy) 4a 503k 11 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 19.30
11° 14 Lexus (Katmai) 4a 485k 12½ 57 J. Vergara Alejandro Padovani E. 32.90
12° 8 Franco Diablo
(Practical Joke)
3a 513k 13¼ 53 H. Ochoa Carlos Urbina H. 2.70
13° 1 On The Way (Mr Speaker) 4a 470k 14¼ 53 E. Torres Rodrigo Quiroz S. 28.90
14° 10 Legende (Sweet Sorrel) 5a 462k 18 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 27.90
Retiros: (3)The Teacher
Tiempo: 1.11.10 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rossetti 6,60 4,10 2,70
(15) Maxiwario
8,40 5,00
(2) Cuenta Maravillas

2,10
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 7/15 $33.070
Quinela 7/15 $20.450
Trifecta 7/15/2 (26 Vales) $264.030 - $6.864.780
Superfecta 7/15/2/13 (3 Vales) $648.810 - $1.946.430
Doble de Mil 1/7 $18.250
Quinela Place 7/15 $4.240 - 2/7 $1.570 - 2/15 $7.470
Enganche $36.350
Valor Nominal $27.960
Favorito: (8)Franco Diablo

Mandiles: 7, 15, 2, 13, 9, 6, 4, 12, 5, 11, 14, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Alexis Morales O., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Francisco Morales , (5°) Jaime Medina, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Molina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Ernesto Torres, (14°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Marco Pavez O., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Azul De Derecha, (2°) La Corina, (3°) Maynico, (4°) Vida Nueva, (5°) Pía, (6°) Gallo, (7°) Haras Sumaya, (8°) San Felipe, (9°) Linda Familia, (10°) Renita, (11°) Marcelino, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Artigas, (14°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Carlos Quesney Castillo , (9°) Haras La Ilusion, (10°) Criadero Don Vicente, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Carioca