Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2024

16ª (1733)

Handicap (Hd)
Pr. "Unica Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1000m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P.EST.:TRIP.DEL DESQ.$24.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/MEG.SUPERF.$1.000.000/TRIF.$4.000.000.-
$200MEG.SPF/$1.000DOB/$1.000TRIPDESQETP1/PICK-4N°1ETP2/MP6N°2ETP4/POLL.ETP1

1° Luce Pericoloso

2° Rechiflao

3° El Representante

4° Finau

5° Palla

6° Contigo Si Quiero

7° Churrumino

8° Yerba Mala

9° Makinen

10° Josie Girl

11° Astroazurro

U° Zareen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Luce Pericoloso
(Midshipman)
6a 457k 56 B. Soto Luis A. Gutiérrez P. 4.6
10 Rechiflao
(Gstaad)
4a 468k ¾ cp 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 14.9
6 El Representante (El Facha) 5a 459k 54 B. Ayala Patricio López P. 22.6
14 Finau (Daddy Long Legs) 3a 460k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 9
8 Palla (Practical Joke) 3a 422k 4 57 B. Sancho Joao Castillo L. 12
4 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 509k 54 A. Alvarez Cristobal Gonzalez M. 12.1
7 Churrumino (Aragorn) 4a 430k 57 R. Avila Fredy D. Hidalgo F. 6.7
5 Yerba Mala
(War Command)
3a 411k 55 R. Covarrubias Manuel Velarde B. 86
15 Makinen
(Cloud Computing)
3a 426k 57 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 5.2
10° 11 Josie Girl
(El Facha)
4a 422k 54 J. Reyes Héctor Manríquez F. 43.6
11° 9 Astroazurro (Good Samaritan) 3a 467k 57 C. Ortega José Alvarez D. 2.7
12 Zareen
(Zawraq)
3a 493k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 12.2
Retiros: (1)Differenza, (2)Ginzana, (13)El Este
Tiempo: 00.58.02 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Luce Pericoloso 4.6 2 2.3
(10) Rechiflao
4.2 3.4
(6) El Representante

4.9
Dividendos
Ganador 4.6
Exacta 3/10 $ 20.230
Quinela 3/10 $ 10.580
Trifecta 3/10/6 (Vales 18) $ 265.570
Superfecta 3/10/6/14 Sin Aciertos $5.000.000
Doble de Mil 9/3 (Vales 10) $ 211.470
Enganche 3 (Vales 4.361) $ 4.600
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (9)Astroazurro

Mandiles: 3, 10, 6, 14, 8, 4, 7, 5, 15, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) Bastián Soto Vergara, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Benjamin Ayala, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Covarrubias, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Jesús Reyes, (11°) Carlos Ortega T., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Patricio López P., (4°) Aldo Parra D., (5°) Joao Castillo L., (6°) Cristobal Gonzalez M., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) José Alvarez D., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Frantocry, (2°) Andrés Bernal G., (3°) Tres M, (4°) Chacha, (5°) Timba, (6°) Cesarion, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Juan de Turquía, (9°) Tilin Corto La Cuerda, (10°) Maria Dolores, (11°) La Cote, (U°) Don Edu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Guillermo Córdova T., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Cinco Estrellas, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras San Ignacio