Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2024

13ª (1730)

Handicap (Hd)
Pr. "Under Cloud"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.106.000

CLP $1.560.000 al 1ro - CLP $312.000 al 2do - CLP $156.000 al 3ro - CLP $78.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Open The Bar

2° Monkypoc

3° Kandozi

4° Bony Bay

5° Marcial El Grande

6° La Ruffa

7° Fiestera Linda

8° La Tute

9° Tautologia

10° Taddy

11° Fer

U° Gran Tourist


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Open The Bar
(El Farrero)
6a 420k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 4.7
1 Monkypoc
(Gstaad)
4a 444k 1 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.9
2 Kandozi
(Ivan Denisovich)
3a 462k 56 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 10.1
12 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
4a 450k 5 55 W. León Patricio López P. 26.2
4 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 440k 5 55 B. Soto Manuel Velarde B. 12.9
14 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 429k 55.5 C. Ortega Joao Castillo L. 7.7
7 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
5a 414k 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 17.8
5 La Tute
(Dushyantor)
11a 455k 55 J. Reyes Waleska Peña P. 33
6 Tautologia
(Ernest Hemingway)
5a 416k 55 M. Herrera Claudio Navarro A. 79.2
10° 15 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 450k 56 H. Ochoa Aldo Parra D. 5.2
11° 9 Fer
(Grand Daddy)
5a 438k 11¼ 56 J. Rivera Guillermo Peralta P. 24.6
10 Gran Tourist
(Tourist)
4a 411k 12½ 55.5 R. Covarrubias Oscar Silva G. 44.2
Retiros: (3)Gran Putique, (8)Abuelito Lalo, (11)Willy Court
Tiempo: 00.57.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Open The Bar 4.7 2 1.5
(1) Monkypoc
1.3 1.2
(2) Kandozi

2.5
Dividendos
Ganador 4.7
Exacta 13/1,3,8,11 $ 3.990
Quinela 1,3,8,11/13 $ 1.120
Trifecta 13/1,3,8,11/2 (Vales 95) $ 41.900
Superfecta 13/1,3,8,11/2/12 (Vales 6) $ 333.980
Doble de Mil 7/13 (Vales 47) $ 28.700
Enganche 13 (Vales 1.679) $ 5.150
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Monkypoc

Mandiles: 13, 1, 2, 12, 4, 14, 7, 5, 6, 15, 9, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Wilbert León H., (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Jesús Reyes, (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Rodrigo Covarrubias

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Patricio López P., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Joao Castillo L., (7°) Angel Jaque S., (8°) Waleska Peña P., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Aldo Parra D., (11°) Guillermo Peralta P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Samia Widad, (3°) Tata Chago, (4°) Manuel Rubio, (5°) Marialba, (6°) Renamax, (7°) JP, (8°) Mis Dos Amores, (9°) Ana María, (10°) Rey Santino Diez, (11°) S.J., (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto