Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2024

(1725)

Handicap (Hd)
Pr. "Unico Soy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 24
1400m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.402.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $126.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 4

1° Pulp Fiction

2° Neoyorquino

3° Un Guarito

4° Indig Nao

5° Giocatore

6° Linz

7° Jarl

8° Anonimo

9° Golden Detergente

U° Cahal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pulp Fiction (Constitution) 3a 486k 60 A. Rivera José Allende F. 2.9
8 Neoyorquino (Gstaad) 7a 540k 6 58 N. Molina Andrés Bernal G. 17.4
9 Un Guarito (Tourist) 5a 464k 61 J. Guajardo Luis A. Gutiérrez P. 15.6
10 Indig Nao (Flyer) 4a 479k 54 R. Cisternas Gabriel Melej R. 4
2 Giocatore (Competitive Edge) 4a 508k 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.8
1 Linz
(Constitution)
5a 462k 52.5 J. Medina Luis A. Gutiérrez P. 9.7
5 Jarl
(Gemologist)
6a 547k 8 54 R. Painen John Pinochet P. 20.8
4 Anonimo (Gemologist) 5a 477k 10½ 53 J. Pimentel Luis A. Gutiérrez P. 45.8
6 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 475k 12½ 51 W. León Domingo Matte D. 15.5
3 Cahal
(Seeking The Dia)
6a 472k 17½ 54 R. Avila Alejandro Padovani E. 4.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pulp Fiction 2.9 1.5 1.5
(8) Neoyorquino
4.7 3.8
(9) Un Guarito

3.2
Dividendos
Ganador 2.9
Exacta 7/8 $ 6.680
Quinela 7/8 $ 5.810
Trifecta 7/8/9 (Vales 85) $ 38.430
Superfecta 7/8/9/10 (Vales 23) $ 70.770
Doble de Mil 5/7 (Vales 31) $ 34.750
Enganche 7 (Vales 302) $ 35.200
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (7)Pulp Fiction

Mandiles: 7, 8, 9, 10, 2, 1, 5, 4, 6, 3

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Wilbert León H., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Luis A. Gutiérrez P., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Luis A. Gutiérrez P., (7°) John Pinochet P., (8°) Luis A. Gutiérrez P., (9°) Domingo Matte D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Barbastro, (3°) El Mero Mero, (4°) Kdm, (5°) Filipino, (6°) Julio Juarez, (7°) Lucas Damián, (8°) Frantocry, (9°) Panchi, (U°) Los Jeques

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto