Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2024

14ª (1731)

Handicap (Hd)
Pr. "Un Buen Año"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.632.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Indian King

2° Ihvana

3° The Lance

4° Radiant Orquidea

5° Dream Lady

6° Barrio Franklin

7° Snow Fall

8° Mary Pop

U° Serhan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indian King
(Indian Trail)
5a 512k 57 S. González Hernán E. Ulloa P. 13.8
5 Ihvana
(Constitution)
3a 500k 56 H. Ochoa Patricio Baeza A. 3
6 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 482k 6 54 J. Reyes Héctor Manríquez F. 9.3
8 Radiant Orquidea
(Constitution)
3a 473k 57 G. Aros Sebastian Silva S. 3.1
10 Dream Lady
(Tourist)
4a 435k 12½ 56 J. Rivera Guillermo Peralta P. 17.1
11 Barrio Franklin
(Seville)
7a 471k 13 53 N. Molina Claudio Bernal G. 16.6
4 Snow Fall
(Lookin At Lucky)
4a 444k 16½ 56 C. Ortega Sergio Morales G. 7.4
9 Mary Pop
(Ivan Denisovich)
3a 448k 20¾ 58 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 3.1
3 Serhan
(Stay Thirsty)
6a 460k 24¾ 56 R. Covarrubias Sergio Morales G. 49.1
Retiros: (1)Allez Le Bleu, (7)Ojo De Halcon
Tiempo: 01.25.26 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indian King 13.8 3.9 2.7
(5) Ihvana
2.6 2
(6) The Lance

3
Dividendos
Ganador 13.8
Exacta 2/1,5,7 $ 14.540
Quinela 1,5,7/2 $ 5.700
Trifecta 2/1,5,7/6 (Vales 38) $ 104.420
Superfecta 2/1,5,7/6/8 (Vales 9) $ 274.500
Doble de Mil 13/2 (Vales 10) $ 148.050
Enganche 2 (Vales 129) $ 127.400
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Ihvana

Mandiles: 2, 5, 6, 8, 10, 11, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Sebastián González, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jesús Reyes, (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodrigo Covarrubias

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Morales G., (8°) Juan Rodriguez E., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Haras Jockey, (3°) Felisi, (4°) Mv Jr., (5°) La Mila, (6°) Los Karol's, (7°) JS, (8°) Mamita Querida, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Mila, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto