Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Club Hípico de Santiago
Lunes 6 de Mayo del 2024

(1726)

Handicap (Hd)
Pr. "Total Fire"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1600m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.645.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Mr Casper

2° Bad Bunny

3° Van Halen

4° Gran Piola

5° Muy Solo Aqui

6° Pedrinho

U° Tangerine Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mr Casper
(Cupid)
3a 450k 56 A. Rivera José Allende F. 1.7
9 Bad Bunny (Boboman) 3a 450k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 2.4
6 Van Halen (Cloud Computing) 3a 499k 15¾ 53 N. Molina Jorge Inda M. 5.8
4 Gran Piola (Constitution) 5a 516k 17¾ 55 J. Reyes Waleska Peña P. 14.4
1 Muy Solo Aqui (Lookin At Lucky) 4a 464k 17¾ 53 W. León Claudio Navarro A. 19.5
10 Pedrinho (Gstaad) 6a 490k 19 56 J. Galáz Felipe Gonzalez S. 15.8
8 Tangerine Tango
(Constitution)
3a 405k 27¾ 57 R. Solorza Héctor Manríquez F. 11.7
Retiros: (2)Strong Wind, (5)Sono Contento, (7)Gran Nono
Tiempo: 01.38.52 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mr Casper 1.7 1.2 1
(9) Bad Bunny
1.3 1
(6) Van Halen

1
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 2,3,5,7/9 $ 710
Quinela 2,3,5,7/9 $ 350
Trifecta 2,3,5,7/9/6 (Vales 1.249) $ 2.320
Superfecta 2,3,5,7/9/6/4 (Vales 472) $ 4.090
Doble de Mil 7/2,3,5,7 (Vales 251) $ 4.630
Mega Triple a 1º 5/7/3,2,5,7 (Vales 154) $ 46.610
Mega Triple a 2º 5/7/9 (Vales 105) $ 17.720
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Mr Casper

Mandiles: 3, 9, 6, 4, 1, 10, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jesús Reyes, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge Galáz G., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Jorge Inda M., (4°) Waleska Peña P., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Felipe Gonzalez S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Tonlemo, (3°) Athenea, (4°) Barti, (5°) Nanos, (6°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Tu Paire

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto