Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2024

17ª (1599)

Handicap (Hd)
Pr. "Sambenito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.308.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $342.000 al 2do - CLP $171.000 al 3ro - CLP $85.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS ESTIMADOS: MEGA SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 7.000.000.-
$200MEG SPF/TRIPDESQ ETP 3- ENG/PICK-4 N°1 ETP4/MP6 N°2 ETP6/POLL. ETP14

1° My Great

2° Ciocolatta

3° Atariki

4° Monarca

5° Fantastic Dream

6° Prima Town

7° Amiga Chao Lin

8° Makinen

9° Je T'aime

10° Entera Rica

11° Yaella

12° Tate Tate

13° Kat Fever

14° Perlura

U° Mi Bella Florencia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 My Great
(Dylan Thomas)
3a 548k 58 J. Toro Francisco Pinochet P. 16.1
3 Ciocolatta
(Cunco)
3a 483k 53 N. Ramirez Joao Castillo L. 35
11 Atariki
(Morning Raider)
3a 465k 54 F. Morales Raúl Montesino S. 7.3
7 Monarca
(Good Samaritan)
3a 465k 55 J. Rivera Guillermo Peralta P. 32.8
12 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 452k 3 58 D. Alvarado Victor Moris 6.1
15 Prima Town
(Mo Town)
3a 414k 55 B. Soto Héctor Manríquez F. 32.4
13 Amiga Chao Lin
(Forward March)
3a 470k 57 B. Sancho John Pinochet P. 8.1
6 Makinen
(Cloud Computing)
3a 426k 6 53 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 8
5 Je T'aime
(Cupid)
3a 418k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 25.7
10° 10 Entera Rica
(Distorted Economy)
3a 499k 58 R. Painen John Pinochet P. 6.2
11° 1 Yaella (Constitution) 3a 408k 8 55 L. Silva Isaac Michea F. 9.2
12° 9 Tate Tate
(Grand Daddy)
3a 487k 54 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 3.2
13° 4 Kat Fever (Katmai) 3a 438k 55 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 23.6
14° 2 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 468k 10¾ 54.5 J. González Héctor Manríquez F. 98.6
14 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 427k 31 54 D. Carrasco Raúl Serrano G. 17.8
Retiros: (16)Suzzanne
Tiempo: 00.57.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) My Great 16.10 8.70 5.40
(3) Ciocolatta
9.00 5.20
(11) Atariki

2.80
Dividendos
Ganador 16.10
Exacta 8/3 $ 111.680
Quinela 3/8 $ 69.040
Trifecta 8/3/11 (vales 3) $ 2.816.610
Doble de Mil 2/8 (vales 27) $ 154.880
Triple Desquite a 1º 15/2/8 (vales 50) $ 436.570
Triple Desquite a 2º 15/2/3 (vales 33) $ 165.990
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 1) $ 385.770
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $11.000.000
Grupos Pollon Oro 2/2/3/1/1/2/3/3/2/1/2/3/1/2 Grupo 2
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (9)Tate Tate

Mandiles: 8, 3, 11, 7, 12, 15, 13, 6, 5, 10, 1, 9, 4, 2, 14

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Francisco Morales , (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Felipe Henríquez Tapia, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Johan González, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Joao Castillo L., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Victor Moris, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Sergio Morales G., (10°) John Pinochet P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Luis A. Gutiérrez P., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Serrano G.

Studs: (1°) Marita, (2°) Palestina, (3°) Raul Montesino S., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Mamita Linda, (6°) Facundo Santiago, (7°) Masaiva, (8°) Tilin Corto La Cuerda, (9°) Tamara Agustina, (10°) Patricio Millar M., (11°) Angelica Y Francisco, (12°) El Mero Mero, (13°) El Pillino, (14°) Tu Paire, (U°) Raúl Serrano G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras La Capilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco