Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2024

12ª (1594)

Handicap (Hd)
Pr. "Shalimar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.632.500

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $97.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Gran Chipy

2° Radiant Orquidea

3° Lonco Bravo

4° Conociendote

5° Silver Cloud

6° Viva Magenta

7° Barrio Franklin

8° Natalino

9° Ivan Drago

10° The Lance

11° Tornado Heart

12° Muy Solo Aqui

13° Apunta Al Cielo

U° Tomahawk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Chipy
(Seeking The Dia)
4a 473k 57 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 3.1
8 Radiant Orquidea
(Constitution)
3a 481k 57 A. Varas Sebastian Silva S. 6.2
12 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 452k 57 J. Herrera Gabriel Melej R. 3
9 Conociendote
(Tourist)
5a 446k 51 L. Silva Waleska Peña P. 132.3
1 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 504k 10¾ 54.5 J. Castillo Aldo Parra D. 12
14 Viva Magenta (Constitution) 3a 418k 12 53 D. Carrasco Aldo Parra D. 34.1
4 Barrio Franklin
(Seville)
7a 465k 13¼ 56 N. Molina Claudio Bernal G. 11.7
15 Natalino (Seeking The Dia) 8a 501k 14 54 J. Pimentel Ricardo Rojas S. 24.3
3 Ivan Drago
(Ivan Denisovich)
6a 510k 14½ 51 J. Miño Aldo Parra D. 19.6
10° 13 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 480k 14½ 57 N. Ramirez Héctor Manríquez F. 4.1
11° 11 Tornado Heart (Distorted Economy) 3a 425k 17¾ 54.5 D. Alvarado Alberto González R. 104.4
12° 5 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 464k 18¼ 54 R. Avila Claudio Navarro A. 80.5
13° 2 Apunta Al Cielo (Malagacy) 3a 472k 19¼ 54 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 22.6
6 Tomahawk
(Seeking The Dia)
6a 504k Ljs 51.5 C. Bobadilla Waleska Peña P. 110.1
Retiros: (7)Villamare
Tiempo: 01.25.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Chipy 3.10 2.10 1.50
(8) Radiant Orquidea
2.60 1.70
(12) Lonco Bravo

1.30
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 10/8 $ 3.630
Quinela 8/10 $ 2.320
Trifecta 10/8/7,12 (vales 332) $ 12.380
Superfecta 10/8/7,12/9 (vales 7) $ 263.410
Doble de Mil 9/10 (vales 82) $ 18.300
Enganche 10 (vales 2.631) $ 3.750
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Gran Chipy

Mandiles: 10, 8, 12, 9, 1, 14, 4, 15, 3, 13, 11, 5, 2, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Jaime Miño, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Geovanni Acevedo E., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Waleska Peña P., (5°) Aldo Parra D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alberto González R., (12°) Claudio Navarro A., (13°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Mv Jr., (3°) Kdm, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Papelero, (6°) Ojo Seco, (7°) Los Karol's, (8°) Chamo Candela, (9°) Ojo Seco, (10°) Felisi, (11°) Panadero, (12°) Nanos, (13°) Manuelito, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto