Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2024

15ª (1597)

Handicap (Hd)
Pr. "Salado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1400m Arena (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.835.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
P. EST.:TRIP.DEL DESQ.$25.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/MEGSUPERF. $1.000.000/TRIF. $5.000.000.-
$200MEGSPF/$1.000DOB/$1.000TRIPDESQETP1/PICK-4N°1ETP2/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Mr Fabiani

2° Celtic Music

3° Hamm Good

4° Alives

5° Leon del viento

6° De Malloco

7° Mitou

8° Serhan

9° Indian King

10° El Barrilete

11° Dream Lady

12° Jair

13° Das Alegria

14° Leclair

U° Obra De Arte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mr Fabiani
(Van Nistelrooy)
3a 451k 56 K. Espina Rodrigo Silva. S. 2.3
4 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 482k 56 R. Avila Alvaro Fernández L. 12.4
8 Hamm Good
(Good Samaritan)
3a 460k 8 56 C. Ortega Sergio Morales G. 17.6
10 Alives
(Easing Along)
5a 490k 9 57 J. Miño Aldo Parra D. 38.8
9 Leon del viento
(Bilzerian)
3a 462k 54 W. León John Pinochet P. 9.1
1 De Malloco
(Scat Royal)
3a 459k 10¼ 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 15
2 Mitou
(Good Samaritan)
3a 489k 11 56 R. Dores Mario Rabajille D. 2.6
5 Serhan
(Stay Thirsty)
6a 461k 11 55 R. Covarrubias Sergio Morales G. 114.7
11 Indian King
(Indian Trail)
5a 516k 11 55 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 30.2
10° 12 El Barrilete
(The Lumber Guy)
5a 487k 12 57 M. Donoso Oscar Silva G. 19
11° 14 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 12¾ 54 J. Rivera Guillermo Peralta P. 32.5
12° 13 Jair
(Dangerous Midge)
7a 489k 13 56 J. Toro Alvaro Fernández L. 29.2
13° 3 Das Alegria
(State Of Play)
3a 504k 13½ 53 N. Molina Francisco Pinochet P. 49.7
14° 7 Leclair
(Imperia II)
3a 435k 14 55 G. Acevedo Luis A. Gutiérrez P. 31.2
6 Obra De Arte
(Cupid)
3a 440k 16½ 53 A. Rivera Domingo Matte D. 17.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.32 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mr Fabiani 2.30 1.90 1.50
(4) Celtic Music
3.50 2.60
(8) Hamm Good

2.60
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 15/4 $ 4.020
Quinela 4/15 $ 3.270
Trifecta 15/4/8 (vales 88) $ 57.100
Superfecta 15/4/8/10 (vales 2) $ 1.538.390
Doble de Mil 6/15 (vales 104) $ 22.090
Enganche 15 (vales 6.969) $ 2.700
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Mitou

Mandiles: 15, 4, 8, 10, 9, 1, 2, 5, 11, 12, 14, 13, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Jaime Miño, (5°) Wilbert León H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Covarrubias, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Jesus Toro N., (13°) Nicolás Molina, (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Sergio Morales G., (4°) Aldo Parra D., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Mario Rabajille D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Oscar Silva G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Francisco Pinochet P., (14°) Luis A. Gutiérrez P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Benvic, (3°) Tetito Ignacio, (4°) Ojo Seco, (5°) Don Nico, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Matriarca, (8°) El Mero Mero, (9°) Palestina, (10°) G.A.Ocampo, (11°) La Mila, (12°) Trinidad, (13°) Marita, (14°) Legacy, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Mila, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Convento Viejo