Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Club Hípico de Santiago
Lunes 29 de Abril del 2024

14ª (1596)

Handicap (Hd)
Pr. "Sablista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 23
1400m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.402.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $504.000 al 2do - CLP $252.000 al 3ro - CLP $126.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°4ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Indig Nao

2° Giocatore

3° Rubio Dorado

4° Jarl

5° Golden Detergente

6° El Ultimo Rockstar

7° Linz

8° Mar Triste

9° Riona

10° Anonimo

11° El Casti

U° Jolli Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indig Nao (Flyer) 4a 479k 52 R. Cisternas Gabriel Melej R. 7.5
12 Giocatore (Competitive Edge) 4a 510k cb 58 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.3
11 Rubio Dorado (Ocean Terrace) 5a 490k 8 55 C. Urbina Manuel Velarde B. 29
2 Jarl
(Gemologist)
6a 545k 56 R. Painen John Pinochet P. 13
9 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 470k 54 E. Toledo Domingo Matte D. 11.2
10 El Ultimo Rockstar (California Chrome) 4a 460k 10 58.5 L. Torres Alvaro Fernández L. 6.7
1 Linz
(Constitution)
5a 460k 10¾ 55 B. Sancho Luis A. Gutiérrez P. 11.1
8 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 475k 12 58 J. Castillo Aldo Parra D. 15.6
3 Riona (Good Samaritan) 3a 452k 12½ 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 12
10° 7 Anonimo (Gemologist) 5a 471k 14¼ 56 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 13.7
11° 5 El Casti
(Cloud Computing)
3a 494k 19½ 54 R. Dores Domingo Matte D. 2.7
4 Jolli Love
(Santillano)
3a 502k 26½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.53 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indig Nao 7.50 4.10 2.80
(12) Giocatore
3.70 2.10
(11) Rubio Dorado

7.00
Dividendos
Ganador 7.50
Exacta 6/12 $ 7.880
Quinela 6/12 $ 5.450
Trifecta 6/12/11 (vales 8) $ 586.680
Superfecta 6/12/11/2 (vales 1) $ 1.898.960
Doble de Mil 4/6 (vales 8) $ 267.470
Mega Triple a 1º 10/4/6 (vales 15) $ 864.600
Mega Triple a 2º 10/4/12 (vales 11) $ 295.410
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)El Casti

Mandiles: 6, 12, 11, 2, 9, 10, 1, 8, 3, 7, 5, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Ariel Varas V., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Manuel Velarde B., (4°) John Pinochet P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Luis A. Gutiérrez P., (8°) Aldo Parra D., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis A. Gutiérrez P., (11°) Domingo Matte D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Filipino, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Lucas Damián, (5°) Panchi, (6°) Bureo, (7°) Julio Juarez, (8°) Mejor Imposible, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Frantocry, (11°) Barros Negros, (U°) Fortuna

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Porta Pía, (U°) La Pasión