Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Marzo del 2024

16ª (1036)

Handicap (Hd)
Pr. "Jofaina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Pasto (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. EST.: TRIP. DEL DESQ. $ 24.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 4/POLL.ETP 12

1° Bella Charlotte

2° La Villa Alegre

3° Giulietta Amore

4° Prima Town

5° Carnigie

6° Contigo Si Quiero

7° Altiro Voy

8° Intrigant

9° Finau

10° Tuffara

11° Wise Choice

12° El Este

U° Mago De Naipes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bella Charlotte
(Hiraboku Deep)
3a 453k 57 F. Henríquez Luis A. Gutiérrez P. 2.4
10 La Villa Alegre (Gran Villano) 4a 470k 57 R. Dores Domingo Matte D. 4.1
5 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 415k 55 A. Varas José Venegas P. 10.4
13 Prima Town (Mo Town) 3a 409k 55 C. Díaz Héctor Manríquez F. 18
8 Carnigie
(Mo Town)
3a 415k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 20.8
9 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
4a 496k 55 J. Villablanca Cristobal Gonzalez M. 23.3
4 Altiro Voy (Forward March) 3a 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 6
6 Intrigant
(Boboman)
5a 446k 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 13.7
12 Finau (Daddy Long Legs) 3a 455k 55 A. Alvarez Aldo Parra D. 23.7
10° 1 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 439k 10½ 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 20.6
11° 2 Wise Choice (Midshipman) 4a 400k 13 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 5.5
12° 11 El Este
(Caesarion)
3a 402k 13 55 J. González Juan Robles O. 134.1
15 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 5a 435k 16¼ 55 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 104.5
Retiros: (3)Guadañita, (7)Most Blitey
Tiempo: 00.57.25 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bella Charlotte 2.40 1.60 1.20
(10) La Villa Alegre
2.20 1.60
(5) Giulietta Amore

1.90
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 3,7,14/10 $ 2.560
Quinela 3,7,14/10 $ 1.500
Trifecta 3,7,14/10/5 (vales 229) $ 22.390
Superfecta 3,7,14/10/5/13 (vales 20) $ 102.000
Doble de Mil 8/3,7,14 (vales 555) $ 3.780
Enganche 14 (vales 6.814) $ 2.700
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Bella Charlotte

Mandiles: 14, 10, 5, 13, 8, 9, 4, 6, 12, 1, 2, 11, 15

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Ariel Varas V., (4°) Cristian Díaz, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Axel Alvarez Gallardo, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Johan González, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Luis A. Gutiérrez P., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Venegas P., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Cristobal Gonzalez M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Robles O., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Domingo Matte D., (3°) Jose Venegas P., (4°) Facundo Santiago, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Cesarion, (7°) Masaiva, (8°) French Fries, (9°) Chacha, (10°) Kdm, (11°) El Waina, (12°) Sara Oyarzún de R., (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Luis Eugenio Gana