Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Marzo del 2024

(1021)

Handicap (Hd)
Pr. "Juristica"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS ESTIMADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° City Blue

2° Fernandois

3° Vicaria Amelia

4° El Duke

5° Churrumino

6° Caminando

7° Touristella

8° Fiestera Linda

9° Gran Tourist

10° Muy Noble

11° Cat Noir

U° Radio Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 City Blue
(Seeking The Dia)
4a 424k 56 A. Varas José Venegas P. 5.3
8 Fernandois
(Stevie Wonderboy)
4a 512k 1 57 D. Sánchez Claudio Navarro A. 14.9
3 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 402k 57 R. Dores Mario A. Apablaza G. 7.6
9 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 437k 4 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.9
2 Churrumino (Aragorn) 4a 436k 4 56 J. Villablanca Fredy D. Hidalgo F. 2.6
14 Caminando
(Treasure Beach)
5a 442k 56 D. Alvarado Cristobal Gonzalez M. 4.4
1 Touristella (Tourist) 5a 452k 57 J. Miño Aldo Parra D. 16.7
11 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 5a 420k 6 56 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 121.8
12 Gran Tourist
(Tourist)
4a 403k 56 I. Vargas Oscar Silva G. 125.2
10° 5 Muy Noble (Tourist) 5a 442k 56 J. Pimentel Claudio Navarro A. 27.1
11° 7 Cat Noir
(Grassy II)
8a 461k 11¾ 56 J. González Oscar Silva G. 43.6
13 Radio Tour
(Passion for Gold)
8a 443k 12¾ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 8.5
Retiros: (6)Planeta Feliz, (10)Francoli
Tiempo: 00.58.52 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) City Blue 5.30 3.60 2.90
(8) Fernandois
7.20 6.10
(3) Vicaria Amelia

3.40
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 4/8 $ 19.650
Quinela 4/8 $ 10.730
Trifecta 4/8/3 (vales 18) $ 134.310
Superfecta $ 3.000.000
Enganche 4 (vales 884) $ 6.050
Favorito: (2)Churrumino

Mandiles: 4, 8, 3, 9, 2, 14, 1, 11, 12, 5, 7, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Elías Toledo C., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jaime Miño, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Ivan Vargas, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Johan González, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Cristobal Gonzalez M., (7°) Aldo Parra D., (8°) Angel Jaque S., (9°) Oscar Silva G., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Oscar Silva G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) Nanos, (3°) Estos no Fallan, (4°) Chaparro De La B., (5°) Fusta y Poncha, (6°) Luzmarcris, (7°) Ojo Seco, (8°) JP, (9°) José Lastra B., (10°) Don Santiago, (11°) Sagardia Hnos., (U°) Azul Profundo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Guillermo Córdova T., (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras El Peumo