Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Enero del 2024

(312)

Handicap (Hd)
Pr. "Gana Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 9
1000m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Loco Por Correr

2° Dale Toto

3° Green Spirit

4° Princess Amina

5° Cangrejito Guapo

6° Fifty Fifty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Loco Por Correr
(Court Vision)
6a 481k 58 B. Sancho Braulio Gómez A. 3.50
3 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 465k 58 A. Alvarez Inés Maffud H. 2.80
1 Green Spirit (Gemologist) 5a 470k 53 M. Salinas Anibal Norambuena 16.50
6 Princess Amina
(Sahara Spirit)
3a 478k 53 J. Medina Marco Pavez O. 7.20
7 Cangrejito Guapo
(Grand Daddy)
4a 497k 59 G. Pérez Sergio Inda M. 2.70
8 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 478k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.80
Retiros: (4)Corazon Mio, (5)Negra Fina
Tiempo: 00.57.43 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Loco Por Correr 3.50 1.60 1.60
(3) Dale Toto
1.40 1.50
(1) Green Spirit

2.00
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1.990
Quinela 920
Trifecta 12.500
Superfecta 41.740
Doble de Mil 5.940
Triple 1º Lugar 57.820
Triple 2º Lugar 14.100
Favorito: (7)Cangrejito Guapo

Mandiles: 2, 3, 1, 6, 7, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Inés Maffud H., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Marco Pavez O., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Los Nanitos, (3°) Lumarq, (4°) Haras Sumaya, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo