Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Enero del 2024

14ª (323)

Handicap (Hd)
Pr. "Gori Gori"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $4.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOBLE DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° Ghosty

2° Gandhi Bla Bla

3° Dancer Chrome

4° Carmen Carmela

5° Justinsito Crack

6° Diamond Girl

7° Star Honey

8° Crisromane

9° Mumo Querido

U° Double Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 440k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.40
3 Gandhi Bla Bla (Constitution) 5a 460k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 1.80
11 Dancer Chrome
(California Chrome)
4a 430k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 33.80
12 Carmen Carmela (Rydilluc) 5a 412k 6 56 A. Morales José Leiva L. 18.00
1 Justinsito Crack
(Daddy Long Legs)
4a 427k 7 59 J. Castillo Juan R. García V. 14.50
7 Diamond Girl (Gemologist) 6a 477k 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 5.90
9 Star Honey
(Gemologist)
5a 510k 8 57 N. Holm Enrique Lagunas R. 7.30
6 Crisromane
(Grand Daddy)
3a 439k 55 M. Salinas Inés Maffud H. 11.90
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
5a 426k 19½ 57 S. González Braulio Gómez A. 24.60
2 Double Black
(Patternrecognition)
3a 461k 20¾ 57 G. Pontigo Gonzalo Vegas C. 9.60
Retiros: (8)Aladdin Prince, (10)Jose Nicolas
Tiempo: 01.08.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Ghosty 5.40 2.00 1.90
(3) Gandhi Bla Bla
1.60 1.60
(11) Dancer Chrome

5.70
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 2.880
Quinela 980
Trifecta 67.890
Superfecta 400.880
Doble de Mil 53.310
Enganche 97.500
Favorito: (3)Gandhi Bla Bla

Mandiles: 4, 3, 11, 12, 1, 7, 9, 6, 5, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Alexis Morales O., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nora Holm, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Simond González, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) José Leiva L., (5°) Juan R. García V., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Inés Maffud H., (9°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Morat, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Jose Leiva L., (5°) Juan Garcia V., (6°) Rodrigo Viejo S., (7°) Jaime Trincado, (8°) Don Amadeo, (9°) Inefable, (U°) El Señor Anguita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) H. Morat, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga