Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Enero del 2024

(313)

Handicap (Hd)
Pr. "Galeon Pirata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Sister Maha

2° Mairito

3° La Mecha

4° Grande Martin

5° Dubai Art

6° Tamburellito

U° El Representante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sister Maha
(American Pharoah)
4a 493k 57 D. Carvacho Marco Pavez O. 2.00
9 Mairito
(Irish Brother)
7a 464k 4 60 M. Salinas Eduardo Donoso 1.90
4 La Mecha
(Last Best Place)
5a 424k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 8.40
3 Grande Martin
(Irish Brother)
4a 420k 57 F. Olivares Luis Catena C. 5.20
7 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 425k 57 A. Morales Braulio Gómez A. 32.90
10 Tamburellito
(Mr Speaker)
4a 376k 9 57 R. Dores Domingo Matte D. 56.00
2 El Representante (El Facha) 5a 450k 10¼ 57 M. Donoso Cesar Cancino B. 18.30
Retiros: (1)My Sweet Princes, (5)Lord Armando, (8)Mubarak
Tiempo: 00.58.38 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sister Maha 2.00 1.50 1.00
(9) Mairito
1.30 1.00
(4) La Mecha

1.10
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 710
Quinela 460
Trifecta 3.650
Superfecta 2.680
Doble de Mil 15.840
Enganche 2.350
Favorito: (9)Mairito

Mandiles: 6, 9, 4, 3, 7, 10, 2

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Franco Olivares T., (5°) Alexis Morales O., (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Luis Catena C., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Domingo Matte D., (U°) Cesar Cancino B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Angelito, (3°) Doña Cristina, (4°) Luis Catena C., (5°) Pepeluche, (6°) Domingo Matte D., (U°) Tres M

Criadores: (1°) International Equities Holding, Inc., (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) , (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cinco Estrellas