Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Valparaíso Sporting
Miércoles 24 de Enero del 2024

(315)

Handicap (Hd)
Pr. "Good Amateur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.280.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $228.000 al 3ro - CLP $76.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Kyo

2° Costamia

3° Fully Loaded

4° Es Positivo

5° La Flower

6° Cosas Imposibles

7° Cat Bay

8° Grand Brother

U° Bone Less


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kyo
(State Of Play)
7a 512k 55 F. Olivares Sergio Inda M. 3.00
1 Costamia
(Fortify)
4a 438k ¾ cp 54.5 B. Sancho Inés Maffud H. 7.50
6 Fully Loaded (Flyer) 5a 495k 54 A. Alvarez Juan Belzu O. 7.10
3 Es Positivo
(Constitution)
6a 489k 55 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 6.30
7 La Flower
(Iron Clad)
5a 472k 57 I. Villagrán Braulio Gómez A. 6.00
8 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
6a 448k 54.5 F. Henríquez Luis Salinas T. 12.90
9 Cat Bay
(Neko Bay)
9a 507k 54.5 R. Dores Enrique Lagunas R. 5.20
4 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 510k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 7.10
2 Bone Less (Newfoundland) 6a 487k 11 56 G. Pontigo Gonzalo Vegas C. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kyo 3.00 1.70 1.50
(1) Costamia
2.40 1.80
(6) Fully Loaded

2.10
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 4.320
Quinela 3.150
Trifecta 51.390
Superfecta 144.820
Doble de Mil 46.040
Triple 1º Lugar 65.720
Triple 2º Lugar 159.570
Favorito: (5)Kyo

Mandiles: 5, 1, 6, 3, 7, 8, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Israel Villagrán C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Alexis Morales O., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Inés Maffud H., (3°) Juan Belzu O., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Salinas T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Renaico, (2°) Don Santiago, (3°) Milena, (4°) Doña Sofía, (5°) Solin, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Brisas de Cautín, (8°) Inefable, (U°) Mayfer Y Tata Pato

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya