Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2024

19ª (262)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Te Dije"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1100m Pasto (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 3.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP2-ENG/PICK-4 N°1ETP3/MP6 N°2 ETP6/POLL.ETP14

1° Classic Blue

2° Entera Rica

3° Barbie Dreams

4° Tuffara

5° Mr Casper

6° La Lalita

7° Sakuro

8° Little Gaspi

9° Rosario Tijera

10° Rebel Rebel

11° Monje Negro

12° Gengis Kan Alim

13° Tsitsipas

14° Manifestation

15° Snow Fall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Classic Blue
(Constitution)
3a 393k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 1.9
12 Entera Rica (Distorted Economy) 3a 501k 57 P. Robles John Pinochet P. 28.3
9 Barbie Dreams
(Layman)
3a 436k 55.5 W. Quinteros Rodrigo Muñoz M. 12
6 Tuffara (Ivan Denisovich) 5a 436k 57 R. Cisternas Gabriel Melej R. 32.4
5 Mr Casper
(Cupid)
3a 444k 56 J. Rivera José Allende F. 6.6
2 La Lalita
(Forever Thing)
5a 453k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.6
13 Sakuro (Lookin At Lucky) 7a 542k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 12.9
11 Little Gaspi
(War Command)
3a 513k 54.5 J. Muñoz José Allende F. 10.5
3 Rosario Tijera
(Sposito)
6a 454k 55 B. León Eugenio Switt V. 7
10° 15 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 465k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 54.6
11° 4 Monje Negro (Midas Touch) 8a 478k 57 E. Toledo Claudio Navarro A. 11
12° 16 Gengis Kan Alim (Grassy II) 7a 460k 10¼ 56 C. Jorquera Rodrigo Pulgar A. 142.7
13° 7 Tsitsipas (Seville) 6a 497k 11 55 W. Vargas Claudio Bernal G. 66.9
14° 14 Manifestation (Exaggerator) 3a 465k 12½ 57 N. Figueroa Oscar Silva G. 29
15° 1 Snow Fall (Lookin At Lucky) 4a 437k 13½ 56 M. Morales Juan C. Silva S. 30.9
Retiros: (10)Gran Miguelino
Tiempo: 01.03.03 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Classic Blue 1.9 1.6 1.5
(12) Entera Rica
6.6 4.2
(9) Barbie Dreams

3.2
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 8,10/12 $ 10.810
Quinela 8,10/12 $ 8.010
Trifecta 8,10/12/9 (Vales 65) $ 109.700
Superfecta 8,10/12/9/6 (Vales 2) $ 1.137.750
Doble de Mil 16/8,10 (Vales 152) $ 16.800
Enganche 8 (Vales 1.772) $ 23.100
Pollon Oro Con 13 Aciertos 351250
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $40.000.000
Grupos Pollon Oro 3/2/3/3/1/2/3/1/1/1/1/3/3/2
Mega Pick 6 3/1/4/15/16/8,10 CON 5 ACIERTOS (Vales 4) $ 19.350
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (8)Classic Blue

Mandiles: 8, 12, 9, 6, 5, 2, 13, 11, 3, 15, 4, 16, 7, 14, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Pedro Robles, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Bernardo León E., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Elías Toledo C., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Wilson Vargas, (14°) Nelson Figueroa, (15°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Gabriel Melej R., (5°) José Allende F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Sergio Morales G., (8°) José Allende F., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Oscar Silva G., (15°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Patricio Millar M., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Kdm, (5°) Augustín, (6°) Pimpollo Hermoso, (7°) Los Nanitos, (8°) Jose T. Allende F., (9°) Bon Touch, (10°) Pantot, (11°) Doña Consuelo, (12°) Jotabe, (13°) Renamax, (14°) Sagardia Hnos., (15°) JS

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Rafael Labbe Leon , (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Doña Icha, (15°) Haras Don Alberto