Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2024

(244)

Handicap (Hd)
Pr. "Y Volvere"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1300m Pasto (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Gala De Seda

2° Stormy Fast

3° Dulce Tentación

4° Caminando

5° La Tostadora

6° Rompecorazones

7° Gran Tourist

8° Jefazo

9° Señorita Olga

10° Eres Mi Sueno

11° Semper Altum

12° Por Siempre Paul

13° Marcial El Grande

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gala De Seda (Stevie Wonderboy) 4a 467k 52.5 H. Ochoa Julio Orellana R. 1.6
6 Stormy Fast
(Constitution)
6a 487k 56 F. Henríquez Eugenio Switt V. 8.1
7 Dulce Tentación (Distorted Economy) 4a 456k 54 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 30.8
3 Caminando (Treasure Beach) 5a 450k 54 D. Alvarado Patricio López P. 69.7
12 La Tostadora (Cupid) 3a 508k 5 56 R. Dores Domingo Matte D. 17.7
11 Rompecorazones
(Van Nistelrooy)
5a 468k 6 53 E. Toledo Claudio Navarro A. 23
5 Gran Tourist (Tourist) 4a 399k 55 I. Vargas Oscar Silva G. 135.4
10 Jefazo (Tourist) 5a 476k 54.5 C. Díaz Fredy D. Hidalgo F. 98.9
13 Señorita Olga
(Cunco)
4a 441k 56 R. Cisternas Juan Cavieres A. 19.9
10° 8 Eres Mi Sueno (Gstaad) 3a 444k 8 56 W. Vargas Manuel Velarde B. 7.7
11° 9 Semper Altum
(Mastercraftsman)
7a 500k 9 55 D. Carrasco Cesar Cancino B. 17.5
12° 4 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 460k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 5.2
13° 14 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 444k 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 18.5
2 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 506k 14½ 55 N. Figueroa Oscar Silva G. 23.1
Retiros: (1)La Tute
Tiempo: 01.16.63 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gala De Seda 1.6 1.3 1.1
(6) Stormy Fast
2.3 1.9
(7) Dulce Tentación

3.7
Dividendos
Ganador 1.6
Exacta 1,15/6 $ 1.750
Trifecta 1,15/6/7 (vales 102) $36.820
Superfecta 1,15/6/7/3 (vales 6) $276.420
Enganche 15 (vales 4.544) $1.500
Favorito: (15)Gala De Seda

Mandiles: 15, 6, 7, 3, 12, 11, 5, 10, 13, 8, 9, 4, 14, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Elías Toledo C., (7°) Ivan Vargas, (8°) Cristian Díaz, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Wilson Vargas, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Benjamin Sancho, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Patricio López P., (5°) Domingo Matte D., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Cesar Cancino B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Eugenio Switt V., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Luzmarcris, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Doña Nancy, (7°) José Lastra B., (8°) Preeminencia, (9°) Etiqueta Negra, (10°) Pepeluche, (11°) El Chuncho, (12°) Flexografica, (13°) Mamajelu, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado