Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2024

(248)

Handicap (Hd)
Pr. "Y Griego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Morchella

2° Silver Cloud

3° Sonya Blade

4° La Josita

5° Stairway To Heaven

6° Jezabel

7° El Kichan

8° Vhala Chrome

9° Go Go Next

10° Campi Nostro

11° Domingo Isleño

12° Sun Of York

13° Great California

14° Terrible Pay

U° Zelal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Morchella
(Good Samaritan)
3a 436k 53 M. Miño Joao Castillo L. 1.7
10 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
5a 501k pz 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 3.9
6 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
6a 444k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 9.2
13 La Josita (Gemologist) 4a 425k 56 M. Herrera Manuel Velarde B. 10.9
2 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
6a 464k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.6
4 Jezabel (Seeking The Dia) 7a 447k 6 56.5 R. Solorza Alberto González R. 46.4
7 El Kichan (Exaggerator) 4a 424k 54 F. Morales Manuel Velarde B. 26.6
15 Vhala Chrome (California Chrome) 4a 423k 52 N. Figueroa Cesar Cancino B. 26.2
14 Go Go Next
(Lemon Sour)
4a 431k 9 56 D. Carrasco Aldo Parra D. 13.2
10° 8 Campi Nostro (Daddy Long Legs) 4a 435k 56 W. Quinteros Angel Jaque S. 33.9
11° 12 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 463k 10¾ 56 L. Menghini Gabriel Melej R. 66.1
12° 9 Sun Of York (Sundar) 10a 424k 11 55 C. Weilby Gabriel Melej R. 155.9
13° 1 Great California
(California Chrome)
5a 435k 11½ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 28.8
14° 5 Terrible Pay (Terrible Lucho) 6a 462k 12¾ 56 J. Villablanca Gabriel Melej R. 164.5
3 Zelal
(Strong Mandate)
5a 456k 25¼ 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 56.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Morchella 1.8 1.4 1.2
(10) Silver Cloud
1.6 1.4
(6) Sonya Blade

1.6
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 11/10 $ 1.530
Quinela 10/11 $ 880
Trifecta 11/10/6 (Vales 261) $ 10.610
Superfecta 11/10/6/13 (Vales 27) $ 32.690
Doble de Mil 4/11 (Vales 348) $ 3.400
Enganche 11 (Vales 2.730) $ 2.100
Favorito: (11)Morchella

Mandiles: 11, 10, 6, 13, 2, 4, 7, 15, 14, 8, 12, 9, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Manuel A. Miño F., (2°) David Sánchez S., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Miguel Herrera Miranda, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Francisco Morales , (8°) Nelson Figueroa, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Jesús Reyes, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge A. Mora V.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Aldo Parra D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alberto González R., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Cesar Cancino B., (9°) Aldo Parra D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) La Reina, (2°) Papelero, (3°) Ojo Seco, (4°) Los Paredes, (5°) La Sociedad Secreta, (6°) Panadero, (7°) Mamajelu, (8°) Los Cuarenta Y Dos, (9°) Ojo Seco, (10°) Ángel Jaque S., (11°) Gloria Adriana, (12°) Gabriel Melej R., (13°) Raul Montesino S., (14°) Gloria Adriana, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras La Reina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Hugo Contreras N. , (5°) Vacación, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Criadero Ojo Seco, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Doña Icha