Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Enero del 2024

17ª (260)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Estoy Aqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6 N°2 ETP4/POLL.ETP12

1° Sumaq

2° Santa Bohemia

3° Ludana

4° Jeyson Born

5° Eu Me Recordo

6° El Marshal

7° Huacarneco

8° Benvenuto Cellini

9° Mecedor

10° Das Alegria

11° Charro Moreno

12° Twins Of War

13° Lonco Bravo

14° Feliphon

U° Poor Facho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Sumaq
(Hootenanny)
3a 432k 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.9
2 Santa Bohemia
(Constitution)
3a 460k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
7 Ludana
(Mucho Macho Man)
3a 468k 6 55 J. Zúñiga Mario Rabajille D. 6.2
9 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 486k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 17.7
4 Eu Me Recordo (Annual Report) 4a 464k 56 M. Herrera Aldo Parra D. 32.4
1 El Marshal (Lookin At Lucky) 5a 478k 10¼ 55 J. Castillo Aldo Parra D. 11.5
6 Huacarneco (Mayakovsky) 5a 461k 10½ 56 J. Reyes Waleska Peña P. 49.1
12 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 497k 11½ 56 N. Molina Fernando Solar S. 32.2
10 Mecedor (Hold Me Back) 6a 470k 11½ 55 N. Ramirez Angel Jaque S. 40.3
10° 5 Das Alegria (State Of Play) 3a 496k 12½ 55 W. Vargas Francisco Pinochet P. 40.8
11° 14 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 491k 13¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 12.7
12° 8 Twins Of War
(Strong Mandate)
5a 495k 14½ 57 D. Carrasco Raúl Montesino S. 46.7
13° 3 Lonco Bravo (El Hueñe) 4a 443k 16¾ 55 M. Chamorro Gabriel Melej R. 53.8
14° 13 Feliphon (Shanghai Bobby) 7a 477k 18¾ 56 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 11.4
11 Poor Facho
(War Command)
7a 514k 20 55.5 M. Morales Alexis Pérez D. 14.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Sumaq 3.9 1.9 1.3
(2) Santa Bohemia
1.8 1.3
(7) Ludana

1.3
Dividendos
Ganador 3.9
Exacta 15/2 $ 2.840
Quinela 2/15 $ 1.410
Trifecta 15/2/7 (Vales 296) $ 19.340
Superfecta 15/2/7/9 (Vales 33) $ 64.400
Doble de Mil 4/15 (Vales 174) $ 9.180
Mega Triple a 1º 1/4/15 (Vales 1.043) $ 12.850
Mega Triple a 2º 1/4/2 (Vales 1.716) $ 2.800
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (2)Santa Bohemia

Mandiles: 15, 2, 7, 9, 4, 1, 6, 12, 10, 5, 14, 8, 3, 13, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Miguel Herrera Miranda, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Jesús Reyes, (8°) Nicolás Molina, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Wilson Vargas, (11°) Pedro Robles, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Mario Rabajille D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Waleska Peña P., (8°) Fernando Solar S., (9°) Angel Jaque S., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) John Pinochet P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alvaro Fernández L., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Fortuna, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Matriarca, (4°) Los Nanitos, (5°) Flexografica, (6°) Santico, (7°) Barti, (8°) Rufo, (9°) Nanao, (10°) Marita, (11°) Patricio Millar M., (12°) Los Maguitos, (13°) Kdm, (14°) Barcelona, (U°) Bromba

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Reina, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto