Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Enero del 2024

10ª (50)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1300m Pasto (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.310.000

CLP $1.540.000 al 1ro - CLP $462.000 al 2do - CLP $231.000 al 3ro - CLP $77.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 4 De $1.000 $10.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 4 De $1.000, Doble De Mil Nº 10, 5ª Etp. Del Pick 6 N °1

1° Richville

2° Pazzelle

3° Mi Hechicera

4° Corazon Y Guerrera

5° Gilligan

6° Te Dije

7° Gonsara

8° Better Than

9° Laytana

10° Dark Knight

11° El Sacapunta

U° Señora Elba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Richville
(Practical Joke)
4a 456k 56.5 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,9
8 Pazzelle
(Seeking The Dia)
4a 489k ½ pz 56 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 21,4
1 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 473k 56 D. Sánchez Eduardo Donoso 4,3
9 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 4a 426k 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 28,2
6 Gilligan (Mastercraftsman) 8a 425k 55 N. Molina Rafael Bernal T. 22,9
2 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 412k 56 R. Pérez Braulio Gómez A. 155,3
11 Gonsara
(Lookin At Lucky)
4a 490k 57 J. González Carlos Raby V. 3,9
7 Better Than
(Ivan Denisovich)
4a 505k 58 C. Ortega Braulio Gómez A. 46,0
12 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 438k 10¼ 57 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 6,9
10° 4 Dark Knight (California Chrome) 4a 423k 11¾ 56 B. Sancho Anibal Norambuena 5,0
11° 10 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 463k 13¾ 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 15,6
5 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 470k Ntr 57 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 6,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.48 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Richville 2.90 2,20 1,20
(8) Pazzelle
4,70 1,90
(1) Mi Hechicera

1,50
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 6.890
Quinela 5.610
Trifecta 82.170
Superfecta 444.0540
Doble de Mil 7.230
Enganche 2.750
Favorito: (3)Richville

Mandiles: 3, 8, 1, 9, 6, 2, 11, 7, 12, 4, 10, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Franco Olivares T., (3°) David Sánchez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge A. González M., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Felipe Tapia Solorza, (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Carlos Raby V., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) El Señor Anguita, (3°) De La Vega, (4°) Ortepal, (5°) Carlitro, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Doña Sofía, (8°) Le Mont, (9°) Valor Y Fe, (10°) Tararira, (11°) Doña Sofía, (U°) Barabaraba

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras La Compañía