Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Enero del 2024

13ª (53)

Handicap (Hd)
Pr. "Galantemente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Desquite De Mil $12.000.000.-
1ª Etapa Triple Desq. De Mil, Doble De Mil Nº 13, 2ª Etp. Del Pick 6 N° 2

1° Por Siempre Ivonne

2° War Mican

3° Carmen Carmela

4° Ultimo Romance

5° Entrate Nunca

6° Muy Envidiosa

7° San Simeon

8° Fue Machito

9° Soltame

10° Escuela Antigua

11° Lap Cat

12° Eso No Se Cuenta

13° Te Tengo Paciencia

U° Sesenton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
7a 476k 57 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 7,1
6 War Mican (War Command) 7a 437k 57 M. Salinas Rafael Bernal T. 34,9
7 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 410k 57 G. Pérez José Leiva L. 4,3
9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
9a 490k 57 D. Carvacho Guillermo Pérez C. 6,7
13 Entrate Nunca
(Forever Thing)
6a 459k 4 57 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 9,5
1 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 450k 4 57 C. Poblete Gabriel Reyes I. 70,1
3 San Simeon
(Intidab)
7a 415k 5 57 K. Espina Anibal Norambuena 13,2
12 Fue Machito (Gstaad) 6a 487k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,9
2 Soltame
(Hold Me Back)
6a 456k 57 B. Sancho Enrique Lagunas R. 4,4
10° 10 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 415k 57 S. Marín Jorge Araneda M. 75,9
11° 4 Lap Cat
(California Chrome)
5a 410k 57 F. Inostroza Alberto Ferrero R. 120,9
12° 11 Eso No Se Cuenta
(California Chrome)
4a 371k 11½ 57 M. Donoso Juan R. García V. 21,8
13° 15 Te Tengo Paciencia
(State Of Play)
3a 465k 18¾ 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 33,0
14 Sesenton
(Bad Daddy)
4a 460k 25½ 57 J. Castillo Inés Maffud H. 68,1
Retiros: (5)La Combi Completa
Tiempo: 1.08.56 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Por Siempre Ivonne 7,10 3,60 2,00
(6) War Mican
11,60 5,20
(7) Carmen Carmela

1,70
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 24.650
Quinela 15.880
Trifecta 144.690
Superfecta 222.520
Doble de Mil 51.090
Enganche 6.450
Favorito: (12)Fue Machito

Mandiles: 8, 6, 7, 9, 13, 1, 3, 12, 2, 10, 4, 11, 15, 14

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Maximiliano Salinas A., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Kevin Espina L., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) José Leiva L., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Juan R. García V., (13°) Gabriel Reyes I., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Mayfer Y Tata Pato, (2°) C.B.G., (3°) Jose Leiva L., (4°) Pobre Obrero, (5°) Los Psiquicos, (6°) Doña Armanda, (7°) Tata Gaston, (8°) La Bertita, (9°) Pajaritos, (10°) Pompita, (11°) Urra, (12°) Juan Garcia V., (13°) Hermanos Díaz, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Lidia Leyton Muñoz , (U°) Haras Santa Isabel