Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Enero del 2024

(44)

Handicap (Hd)
Pr. "Truly Funny"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Nº 2 De $1.000 $9.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2 De $1.000, Doble De Mil Nº 4

1° Guerrero Mazai

2° Rossonero

3° Risiko

4° True Galan

5° Estephania

6° Lady Viña

7° Natasha Rostova

8° Mubarak

U° Sherlock Holmes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 443k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 2,1
3 Rossonero
(Dubai Sky)
5a 457k 5 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,4
8 Risiko
(Indy Dancer)
4a 421k 10¼ 57 F. Olivares Anibal Norambuena 12,0
6 True Galan
(True Cause)
5a 442k 11¾ 57 C. Poblete Anibal Norambuena 99,8
7 Estephania
(California Chrome)
5a 440k 12 57 D. Carvacho Alberto Ferrero R. 47,5
5 Lady Viña
(Fast Company)
8a 414k 12¾ 57 J. Zúñiga Osvaldo Urbina H. 8,4
1 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
7a 489k 17¼ 57 M. Salinas José Leiva L. 15,7
4 Mubarak
(Malagacy)
4a 496k 19¼ 57 G. Pérez Sergio Inda M. 6,3
2 Sherlock Holmes
(Super Saver)
5a 518k Ntr 57 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 15,4
Retiros: (9)Sir Ruben
Tiempo: 1.18.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Guerrero Mazai 2,10 1,10 1,10
(3) Rossonero
1,10 1,10
(8) Risiko

1,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1.000
Quinela 580
Trifecta 7.890
Superfecta 90.950
Doble de Mil 9.020
Enganche 2.250
Favorito: (10)Guerrero Mazai

Mandiles: 10, 3, 8, 6, 7, 5, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Franco Olivares T., (4°) Claudio Poblete B., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Anibal Norambuena, (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) José Leiva L., (8°) Sergio Inda M., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Casimiro, (3°) Margal, (4°) Mamita Linda, (5°) Urra, (6°) Cholita, (7°) Jose Leiva L., (8°) Catalina Paz, (U°) M S D

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Rancho Lujan, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Candelaria Bío Bío, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Firmamento