Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Valparaíso Sporting
Domingo 7 de Enero del 2024

(43)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1600m Pasto (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.300.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $110.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Superfecta $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Inicial, Enganches, Doble De Mil Nº 3

1° Te Lo Cedo

2° Makis

3° Sud Americano

4° Cable A Tierra

5° Radio Teatro

6° Kyo

7° Soul Queen

U° Germanicus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Te Lo Cedo (Lookin At Lucky) 4a 458k 54 B. Sancho Carlos Vásquez P. 3,6
1 Makis
(Equal Stripes)
6a 482k ½ cp 57 J. Medina Luis Catena C. 4,3
2 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 510k 5 53 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 7,8
5 Cable A Tierra
(Fantasmagorico)
3a 445k 7 57 G. Pérez Ximeno Urenda P. 56,5
8 Radio Teatro
(War Command)
5a 525k 55 N. Oliveros Anibal Norambuena 20,2
4 Kyo (State Of Play) 7a 512k 11 57 J. González Sergio Inda M. 10,3
7 Soul Queen
(War Command)
3a 457k 13¾ 58 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 11,5
6 Germanicus
(Midshipman)
4a 467k 21½ 51 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 1,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.40 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Te Lo Cedo 3,60 1,50 1,50
(1) Makis
2,20 2,20
(2) Sud Americano

2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.200
Quinela 1.280
Trifecta 12.130
Superfecta 101.620
Doble de Mil 33.290
Triple 1º Lugar 148.120
Triple 2º Lugar 39.170
Favorito: (6)Germanicus

Mandiles: 3, 1, 2, 5, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Franco Olivares T., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Catena C., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Sergio Inda M., (7°) Gonzalo Vegas C., (U°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Granadilla, (3°) Los Leones, (4°) Dacamaxi, (5°) Don Camilo, (6°) Renaico, (7°) El Señor Anguita, (U°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto