Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Diciembre del 2023

(5279)

Handicap (Hd)
Pr. "Wacky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST-. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Ramblinrose

2° Regalito

3° It's Celtic

4° Carmen Carmela

5° Oscuro Y Salvaje

6° Aladdin Prince

7° Vicaria Amelia

8° Maximo Joaquin

9° Muy Envidiosa

10° Dancer Chrome

11° Gran Torero

12° Big Tebi

13° La Tropezon

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Ramblinrose (Seeking The Dia) 4a 460k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 10,4
10 Regalito
(Viscount Nelson)
7a 436k ½ cp 57 J. Rivera Gabriel Reyes G. 7,3
8 It's Celtic
(Passion for Gold)
8a 442k ¾ cp 57 S. Marín Cesar Cancino B. 13,9
7 Carmen Carmela
(Rydilluc)
5a 411k 1 57 G. Pérez José Leiva L. 10,3
4 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
5a 440k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,4
14 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
8a 471k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 5,9
12 Vicaria Amelia
(California Chrome)
4a 400k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,4
5 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
10a 444k 57 N. Oliveros Anibal Norambuena 74,8
9 Muy Envidiosa
(Exaggerator)
4a 450k 6 57 C. Poblete Gabriel Reyes I. 35,8
10° 6 Dancer Chrome
(California Chrome)
4a 433k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 9,2
11° 1 Gran Torero
(Buzzword)
8a 481k 9 57 M. Donoso Victor Caballeria 5,2
12° 2 Big Tebi
(Sight)
5a 413k 10½ 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 32,0
13° 11 La Tropezon (Forward March) 4a 439k 12¾ 57 C. Ortega Luis Salinas T. 23,0
3 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 7a 436k Ljs 57 R. Pérez Braulio Gómez A. 141,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Ramblinrose 10,40 5,40 2,50
(10) Regalito
3,30 1,50
(8) It's Celtic

3,20
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 21.840
Quinela 13.750
Trifecta 309.860
Superfecta 1.165.500
Enganche 9.100
Favorito: (4)Oscuro Y Salvaje

Mandiles: 13, 10, 8, 7, 4, 14, 12, 5, 9, 6, 1, 2, 11, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Claudio Poblete B., (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Moises A. Donoso, (12°) José Cueto G., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Cesar Cancino B., (4°) José Leiva L., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Victor Caballeria, (12°) Jorge Araneda M., (13°) Luis Salinas T., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Tres M, (4°) Jose Leiva L., (5°) Doña Sofía, (6°) Domingo Matte D., (7°) Estos no Fallan, (8°) Apla y Miguel, (9°) Doña Armanda, (10°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (11°) Luis Rojas E., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Gladycita, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Escocia, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Luis Eugenio Gana, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Marisol