Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Diciembre del 2023

(5284)

Handicap (Hd)
Pr. "Wafle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Giantify

2° Iron Black

3° El Negro Tomas

4° Levantate Bebe

5° El Gran Pirata

6° Luiverar

7° Absheron

8° Maxximus

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Giantify
(Fortify)
5a 463k 52 J. Zúñiga Luis Salinas T. 3,8
2 Iron Black
(Gemologist)
4a 504k 60 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 4,4
6 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
6a 514k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 4,0
9 Levantate Bebe
(Layman)
8a 452k 55 B. Sancho Jorge Araneda M. 5,4
5 El Gran Pirata
(Boboman)
4a 467k 56 J. Medina Rafael Bernal T. 4,9
4 Luiverar
(Viscount Nelson)
5a 420k 8 54.5 G. Rodríguez Anibal Norambuena 13,6
1 Absheron
(Wildcat Spirit)
7a 486k 57 A. Alvarez Braulio Gómez A. 10,7
7 Maxximus
(Newfoundland)
11a 493k 10¼ 58 C. Ortega Cesar Cancino B. 8,8
8 Mr Kiss
(Mr Speaker)
6a 451k 14¼ 57 M. Salinas Luis Salinas T. 52,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Giantify 3,80 1,90 2,00
(2) Iron Black
2,10 1,60
(6) El Negro Tomas

1,50
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4.340
Quinela 2.500
Trifecta 20.810
Superfecta 45.800
Doble de Mil 8.910
Triple 1º Lugar 47.370
Triple 2º Lugar 17.480
Favorito: (3)Giantify

Mandiles: 3, 2, 6, 9, 5, 4, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Axel Alvarez Gallardo, (8°) Carlos Ortega T., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Braulio Gómez A., (8°) Cesar Cancino B., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Quimera, (3°) Legacy, (4°) Jorge Araneda M., (5°) Pirata, (6°) Mama Lila, (7°) Braulio Gomez A., (8°) Toleo Toleo, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (U°)