Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Diciembre del 2023

(5282)

Handicap (Hd)
Pr. "Wagonete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° El Sacapunta

2° Gilligan

3° Desde Luego

4° Gigante Del Paso

5° Lady Viña

6° Muy Dotado

7° Hipersonico

8° Butterfly Bay

U° Guerrero Mazai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
7a 458k 57 F. Tapia Carlos Vásquez P. 11,4
8 Gilligan
(Mastercraftsman)
8a 430k cb 57 N. Molina Rafael Bernal T. 30,1
7 Desde Luego
(California Chrome)
4a 454k 1 57 J. Medina Jorge Araneda M. 3,0
1 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
7a 448k 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,6
4 Lady Viña
(Fast Company)
8a 415k 57 M. Donoso Osvaldo Urbina H. 16,5
10 Muy Dotado
(Verrazano)
6a 533k 57 A. Alvarez Eduardo Donoso 3,4
9 Hipersonico
(Court Vision)
8a 445k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 32,4
2 Butterfly Bay
(California Chrome)
5a 460k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 20,2
5 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
5a 445k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,1
Retiros: (3)Sir Ruben
Tiempo: 1.24.17 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Sacapunta 11,40 4,00 2,70
(8) Gilligan
15,70 6,90
(7) Desde Luego

2,10
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 29.200
Quinela 20.000
Trifecta 231.820
Superfecta 400.660
Doble de Mil 108.410
Enganche 7.150
Favorito: (7)Desde Luego

Mandiles: 6, 8, 7, 1, 4, 10, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) Felipe Tapia Solorza, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jaime Medina, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Diego Carvacho A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Domingo Matte D., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Carlitro, (3°) Jorge Araneda M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Cholita, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Felisi, (8°) Domingo Matte D., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Juan Diaz Estay, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto