Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Diciembre del 2023

(5287)

Handicap (Hd)
Pr. "Tan Coqueta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.030.000

CLP $2.020.000 al 1ro - CLP $606.000 al 2do - CLP $303.000 al 3ro - CLP $101.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $1.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Frank Slade

2° Keidar

3° Kyo

4° Arrancate Pairino

5° Sud Americano

6° Te Lo Cedo

7° Bone Less

8° Grand Brother

U° Por El Día


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Frank Slade
(Indy Dancer)
5a 442k 58 D. Carvacho Braulio Gómez A. 12,5
9 Keidar
(Catcher in the Rye)
5a 510k 2 55 J. Medina Luis Catena C. 1,4
1 Kyo
(State Of Play)
7a 510k 58 G. Rodríguez Sergio Inda M. 10,1
2 Arrancate Pairino
(California Chrome)
4a 466k 58 J. Zúñiga Braulio Gómez A. 6,7
3 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 513k 6 54 J. Villablanca Ximeno Urenda P. 29,9
4 Te Lo Cedo
(Lookin At Lucky)
4a 455k 55.5 B. Sancho Carlos Vásquez P. 5,4
8 Bone Less
(Newfoundland)
6a 490k 7 57 F. Inostroza Gonzalo Vegas C. 22,4
6 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 510k 58 G. Pérez Braulio Gómez A. 15,4
5 Por El Día (Passion for Gold) 7a 503k 12¼ 56 A. Alvarez Braulio Gómez A. 26,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.91 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Frank Slade 12,50 2,40 1,70
(9) Keidar
1,20 1,10
(1) Kyo

1,80
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 6.660
Quinela 1.360
Trifecta 40.290
Superfecta 65.220
Doble de Mil 81.350
Triple 1º Lugar 973.400
Triple 2º Lugar 49.620
Favorito: (9)Keidar

Mandiles: 7, 9, 1, 2, 3, 4, 8, 6, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jaime Medina, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Luis Catena C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Braulio Gómez A., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Granadilla, (3°) Renaico, (4°) Renita, (5°) Los Leones, (6°) Doña Sofía, (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Inefable, (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Macul