Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2023

(5118)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Tipo"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.537.500

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $437.500 al 2do - CLP $218.750 al 3ro - CLP $131.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Chicoca Entona

2° La Piola

3° Don Sabado

4° Llena De Amistad

5° Campeon Ciclista

6° Empty Wadding

7° Aperol Red

8° Ironside

9° Gran Tourist

10° Un Dia De Julio

11° Cassel

U° Le Bonite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 416k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 5
11 La Piola
(Total Impact)
4a 476k 1 52 V. Villagra Eduardo Lab R. 9.1
1 Don Sabado
(Diamond Tycoon)
4a 504k 3 57 R. Dores Domingo Matte D. 2.3
3 Llena De Amistad (California Chrome) 4a 458k 55.5 B. Sancho Juan Rodriguez R. 3.9
12 Campeon Ciclista
(Gemologist)
4a 521k 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 4.6
9 Empty Wadding (Grassy II) 7a 473k 57 R. Avila Daniel Contreras A. 15.5
8 Aperol Red (Viscount Nelson) 4a 415k 9 53 N. Santibañez Enrique M. Becar B. 29.5
6 Ironside
(Indian Trail)
6a 522k 9 57 J. Muñoz Oscar Silva G. 33.3
2 Gran Tourist (Tourist) 4a 401k 9 55 J. Vera Oscar Silva G. 94.2
10° 10 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
4a 422k 10 57 C. Ortega Claudio Bernal G. 22.9
11° 5 Cassel
(Lookin At Lucky)
5a 446k 17¾ 56 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 209.1
4 Le Bonite
(Constitution)
5a 434k 19¾ 53 E. Torres Eugenio Switt V. 84.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.04.22 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Chicoca Entona 5.00 4.40 1.20
(11) La Piola
5.60 1.30
(1) Don Sabado

1.00
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 7/11 $ 16.320
Quinela 7/11 $ 8.580
Trifecta 7/11/1 (vales 43) $ 57.830
Superfecta 7/11/1/3 (vales 19) $ 71.980
Doble de Mil 4/7 (vales 47) $ 8.810
Enganche 7 (vales 360) $ 30.550
Favorito: (1)Don Sabado

Mandiles: 7, 11, 1, 3, 12, 9, 8, 6, 2, 10, 5, 4

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Vicente Villagra, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Nicolás Santibañez Chávez, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Jorge Vera, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Oscar Silva G., (9°) Oscar Silva G., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Maxicrack, (3°) Domingo Matte D., (4°) French Potato, (5°) Della Mora, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Lujabor, (8°) Sagardia Hnos., (9°) José Lastra B., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Chamo Candela, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto