Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2023

10ª (5126)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 5

1° Que Les Vaya Bien

2° Gato Grande

3° Charro Moreno

4° Dama De La Luna

5° Power Of Horses

6° Narcisista

7° Sale De Mis Ojos

8° Rimpage

9° Happy Of Life

10° Gran Miguelino

11° Winner State

12° Risby

13° Huacarneco

14° A La Orden

U° Comadre Sonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Que Les Vaya Bien (Flyer) 5a 446k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.8
2 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 522k ¾ cp 56 B. León Juan Rodriguez R. 6.5
1 Charro Moreno
(Passion for Gold)
5a 490k ¾ cp 56 R. Painen John Pinochet P. 5.3
8 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 431k 4 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 2.7
4 Power Of Horses (Exaggerator) 4a 496k 4 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 56.2
11 Narcisista (Strong Mandate) 7a 463k 55 J. Paredes Juan Rodriguez R. 38.6
5 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 462k 57 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 11
13 Rimpage
(Constitution)
5a 445k 6 54 D. Sánchez Patricio López P. 27.3
14 Happy Of Life
(Megliore Di Tutti)
3a 422k 6 57 J. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 34.4
10° 7 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 433k 55 W. Vargas Alexis Pérez D. 61.2
11° 10 Winner State
(State Of Play)
8a 494k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 29.7
12° 15 Risby
(Seeking The Dia)
5a 454k 9 54 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 13.4
13° 12 Huacarneco
(Mayakovsky)
5a 466k 10 57 J. Vera Waleska Peña P. 13
14° 3 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 409k 14¾ 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 50.4
9 Comadre Sonia
(State Of Play)
4a 462k Rd 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Que Les Vaya Bien 5.80 3.20 2.30
(2) Gato Grande
3.60 2.40
(1) Charro Moreno

2.00
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 6/2 $ 7.210
Quinela 2/6 $ 3.590
Trifecta 6/2/1 (vales 104) $ 36.660
Superfecta 6/2/1/8 (vales 12) $ 113.410
Doble de Mil 5/6 (vales 94) $ 9.970
Enganche 6 (vales 1.077) $ 7.200
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (8)Dama De La Luna

Mandiles: 6, 2, 1, 8, 4, 11, 5, 13, 14, 7, 10, 15, 12, 3, 9

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Bernardo León E., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Víctor Bracetti G., (6°) José Paredes R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) David Sánchez S., (9°) Jesús Reyes, (10°) Wilson Vargas, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jorge Vera, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) John Pinochet P., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Fernando Solar S., (8°) Patricio López P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Waleska Peña P., (14°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Fritzi, (3°) Patricio Millar M., (4°) Oly Nany, (5°) Nayet, (6°) French Fries, (7°) Rufo, (8°) El Veintitres, (9°) Alvidal, (10°) Energía, (11°) Folli, (12°) Super Super, (13°) Barti, (14°) El Mero Mero, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Cecilia, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo