Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 83 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Diciembre del 2023

(5123)

Handicap (Hd)
Pr. "Quetzalli"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1200m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Bar Tender

2° La Potra

3° La Chica Guapa

4° Ali Kan

5° Cancion Nacional

6° Touristella

7° Mia Ragazza

8° Take A Nap

9° Duero

10° Grande Nero

11° Por Que Quiero

12° Angelito Alan

13° Uno Cero

14° Tres Pueblos

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bar Tender
(Bad Daddy)
8a 466k 55 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 7.3
12 La Potra
(Strong Mandate)
5a 502k 57 D. Sánchez Carlos García V. 5.4
4 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
5a 398k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 10.6
1 Ali Kan (El Hueñe) 4a 479k 56 R. Dores Domingo Matte D. 3.2
8 Cancion Nacional (Gemologist) 7a 440k 57 J. Vera Felipe Gonzalez S. 12.3
5 Touristella (Tourist) 5a 442k 57 N. Santibañez Aldo Parra D. 37.3
2 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 440k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 43.4
10 Take A Nap (Daddy Long Legs) 8a 452k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 16.9
14 Duero
(Seeking The Dia)
12a 478k 57 B. Soto Sergio Inda M. 17.3
10° 13 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 455k 54.5 V. Ramírez Alberto González R. 13.9
11° 6 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 475k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 28.1
12° 9 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
6a 460k 56.5 P. Robles Juan Robles O. 3.3
13° 7 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
6a 450k 14 56 C. Bobadilla Alberto González R. 51.5
14° 15 Tres Pueblos (Exaggerator) 4a 457k 17½ 54 J. Pimentel Sergio Inda M. 98.2
3 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
7a 508k 17½ 56 J. Muñoz Oscar Silva G. 83.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bar Tender 7.30 2.80 1.70
(12) La Potra
4.30 2.50
(4) La Chica Guapa

3.20
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 11/12 $ 7.310
Quinela 11/12 $ 4.010
Trifecta 11/12/4 (vales 43) $ 77.870
Superfecta 11/12/4/1 (vales 9) $ 100.430
Doble de Mil 5/11 (vales 47) $ 19.870
Enganche 11 (vales 1.284) $ 4.950
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Ali Kan

Mandiles: 11, 12, 4, 1, 8, 5, 2, 10, 14, 13, 6, 9, 7, 15, 3

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Vera, (6°) Nicolás Santibañez Chávez, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Pedro Robles, (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Carlos García V., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alberto González R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Robles O., (13°) Alberto González R., (14°) Sergio Inda M., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mileystore, (2°) Franchi, (3°) Titin, (4°) Domingo Matte D., (5°) Total G, (6°) Ojo Seco, (7°) Nanita Ureta, (8°) Luisa giovanna, (9°) Cinerarias, (10°) Rulo, (11°) Claudio Bernal G., (12°) JS, (13°) El Jei, (14°) Renaico, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado