Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Diciembre del 2023

(5090)

Handicap (Hd)
Pr. "Sloop"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.100.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $210.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Indian Wolf

2° Ghosty

3° Black Code

4° Fifty Fifty

5° Di Napoli

6° California Spring

7° Strong Black

U° Lucky Boss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Indian Wolf
(Indian Trail)
6a 445k 57 J. Baeza Braulio Gómez A. 8,5
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
11a 440k 1 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2,6
6 Black Code
(Lookin At Lucky)
9a 532k 56 F. Tapia Carlos Vásquez P. 14,2
7 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
5a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,5
1 Di Napoli
(Exaggerator)
4a 480k 3 56 D. Carvacho Braulio Gómez A. 7,3
8 California Spring
(California Chrome)
5a 480k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 4,0
5 Strong Black
(Strong Mandate)
7a 516k 57 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 9,9
2 Lucky Boss
(Gemologist)
5a 503k 14½ 57 M. Salinas Luis Salinas T. 13,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Indian Wolf 8,50 3,60 2,50
(4) Ghosty
1,90 1,90
(6) Black Code

2,30
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 6.560
Quinela 2.530
Trifecta 69.370
Superfecta 104.850
Doble de Mil 31.860
Enganche 57.250
Favorito: (4)Ghosty

Mandiles: 3, 4, 6, 7, 1, 8, 5, 2

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Felipe Tapia Solorza, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Freddy Inostroza G., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Braulio Gómez A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Inefable, (2°) Legacy, (3°) Doña Sofía, (4°) Doña Sofía, (5°) Cacique, (6°) Tata Beto, (7°) Quimera, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Olga