Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Diciembre del 2023

(5091)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Ildefonso Molina A."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.075.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Soul Queen

2° Perla Del Austro

3° Laytana

4° Ginzana

5° Denali

6° Siete De Abril

U° Mi Hechicera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soul Queen
(War Command)
3a 450k 53.5 F. Olivares Gonzalo Vegas C. 19,4
4 Perla Del Austro
(Caesarion)
5a 440k Nrz 61 K. Espina Jorge Araneda M. 3,4
5 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 428k 53 A. Vásquez Rodrigo Viejo S. 10,1
2 Ginzana
(Seeking The Dia)
4a 439k 53 A. Alvarez Rodrigo Viejo S. 14,5
3 Denali
(Good Samaritan)
3a 431k 53.5 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 2,4
6 Siete De Abril
(Constitution)
3a 425k 12¾ 53.5 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2,2
7 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 470k 16¼ 61 F. Inostroza Eduardo Donoso 20,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.72 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soul Queen 19,40 4,90
(4) Perla Del Austro
2,60
(5) Laytana

Dividendos
Ganador 19,40
Exacta 20.480
Quinela 6.400
Trifecta 93.390
Superfecta 469.680
Doble de Mil 228.420
Triple 1º Lugar 1.342.080
Triple 2º Lugar 84.820
Favorito: (3)Denali

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) El Señor Anguita, (2°) Colicheu, (3°) Valor Y Fe, (4°) Valor Y Fe, (5°) Matriarca, (6°) Rodrigo Sanchez Q., (U°) De La Vega

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto