Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 82 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Diciembre del 2023

(5086)

Handicap (Hd)
Pr. "Super Nueve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS EST. GRAN SUPERF. $2.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Soraila

2° Star Honey

3° Sevalio

4° Roman War

5° Aladdin Prince

6° Quiero Todo

7° Picho Amado

8° La Tropezon

9° Flying Donna

10° Escuela Antigua

U° Nao Kodaira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soraila
(Exaggerator)
4a 423k 58 J. Rivera Gabriel Reyes I. 9,6
1 Star Honey
(Gemologist)
5a 515k 2 56 R. Fuenzalida Enrique Lagunas R. 3,7
3 Sevalio (Stevie Wonderboy) 4a 436k 57 M. Gutiérrez Rafael Bernal T. 15,9
4 Roman War
(War Command)
7a 487k 57 J. Zúñiga Luis Salinas T. 4,1
8 Aladdin Prince (Vision And Verse) 8a 472k 57 D. Carvacho Domingo Matte D. 8,0
10 Quiero Todo
(Ahora II)
3a 435k 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 25,5
9 Picho Amado
(Mr Speaker)
3a 438k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 18,3
6 La Tropezon
(Forward March)
4a 446k 56 C. Ortega Luis Salinas T. 18,7
11 Flying Donna
(Flyer)
4a 484k 10¾ 56 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 3,3
10° 5 Escuela Antigua
(Seek Again)
4a 412k 14¾ 56 S. Marín Jorge Araneda M. 29,2
7 Nao Kodaira
(Morning Raider)
3a 436k 15 57 J. Baeza Braulio Gómez A. 7,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.78 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soraila 9,60 4,60 2,40
(1) Star Honey
1,60 1,60
(3) Sevalio

4,00
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 9.820
Quinela 3.400
Trifecta 72.270
Superfecta 247.710
Enganche 8.950
Favorito: (11)Flying Donna

Mandiles: 2, 1, 3, 4, 8, 10, 9, 6, 11, 5, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Sebastian Marín Q., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Salinas T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Salinas T., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Palestina, (2°) Jaime Trincado, (3°) Barbara Angélica, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Super Super, (7°) Haras La Selva, (8°) Gladycita, (9°) Chevalex, (10°) Pompita, (U°) Inefable

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) , (7°) Haras La Selva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Sumaya