Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Octubre del 2023

(4361)

Handicap (Hd)
Pr. "Escrupulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Desde Luego

2° Luca Brasi

3° Seysee

4° Gilligan

5° Rubio Alocado

6° Lady Viña

7° Shoot Seven

8° Quartarella

9° Sans Auvern

10° Look Dad

U° El Sheldon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Desde Luego
(California Chrome)
4a 452k 57 J. Medina Jorge Araneda M. 3.3
5 Luca Brasi
(Ecliptic)
7a 512k 3 57 G. Rodríguez Carlos Vásquez P. 3.7
7 Seysee
(State Of Play)
8a 467k 58.5 T. Seith Enrique Lagunas R. 24.0
6 Gilligan
(Mastercraftsman)
8a 416k 57 J. Rivera Rafael Bernal T. 67.5
8 Rubio Alocado
(Cumpleaños Feliz)
5a 410k 57 I. Villagrán Jorge González M. 8.7
9 Lady Viña
(Fast Company)
8a 415k 8 57 N. Ramirez Osvaldo Urbina H. 26.5
3 Shoot Seven
(Domingo Siete)
9a 453k 10¾ 57 F. Olivares Marco A. Tapia S. 142.8
4 Quartarella (Exaggerator) 4a 436k 11¾ 57 R. Fuenzalida Jorge González M. 4.9
1 Sans Auvern
(Layman)
9a 460k 11¾ 57 F. Henríquez Osvaldo Urbina H. 4.3
10° 2 Look Dad
(Lookin At Lucky)
5a 463k 13¾ 57 B. Sancho Jorge González M. 5.1
10 El Sheldon (Wildcat Spirit) 5a 429k 18½ 57 D. Carrasco Marcos Contreras 141.1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.20 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Desde Luego 3.30 2.00 1.80
(5) Luca Brasi
1.70 1.50
(7) Seysee

2.70
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 2.660
Quinela 1.530
Trifecta 46.310
Superfecta 1.246.420
Doble de Mil 11.770
Enganche 5.750
Favorito: (11)Desde Luego

Mandiles: 11, 5, 7, 6, 8, 9, 3, 4, 1, 2, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Tomas Seith, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge González M., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Marco A. Tapia S., (8°) Jorge González M., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Jorge González M., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Doña Sofía, (3°) Gladycita, (4°) Carlitro, (5°) Renita, (6°) Cholita, (7°) Margal, (8°) Yayita, (9°) Ciruelillo, (10°) Inefable, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Criadero Ojo Seco