Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Octubre del 2023

(4356)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cacique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.670.000

CLP $1.780.000 al 1ro - CLP $534.000 al 2do - CLP $267.000 al 3ro - CLP $89.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° El Gran Pirata

2° Bone Less

3° Frank Slade

4° Fast Court

5° Grand Brother

6° Kyo

U° Tourist Machine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Gran Pirata (Boboman) 4a 468k 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 2.2
5 Bone Less
(Newfoundland)
6a 487k 57 J. Medina Gonzalo Vegas C. 6.4
4 Frank Slade (Indy Dancer) 5a 442k 3 57 F. Taun Jorge González M. 6.0
3 Fast Court
(Court Vision)
7a 470k 54 V. Villagra Gonzalo Vegas C. 23.3
2 Grand Brother
(Grand Daddy)
10a 508k 6 58 N. Ramirez Sergio Inda M. 3.6
1 Kyo (State Of Play) 7a 510k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.8
7 Tourist Machine
(Tourist)
4a 487k 26¾ 55 L. Silva Patricio López P. 13.6
Retiros: (6)Amelio Nistel
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Gran Pirata 2.20 1.50 1.20
(5) Bone Less
3.00 1.50
(4) Frank Slade

1.90
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 2.660
Quinela 1.600
Trifecta 12.390
Superfecta 35.341
Doble de Mil 8.510
Enganche 10.700
Favorito: (8)El Gran Pirata

Mandiles: 8, 5, 4, 3, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Jaime Medina, (3°) Fabyan Taun, (4°) Vicente Villagra, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Jorge González M., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Pirata, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) Sonrisal, (5°) Legacy, (6°) Renaico, (U°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Claudio Saide Abusleme, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto