Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 68 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Octubre del 2023

(4359)

Handicap (Hd)
Pr. "Espy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Mambo King

2° Contingencia

3° Schirkan

4° Princesa Maya

5° Grande Martin

6° Exaggerator Love

7° Caetano

8° Tuvo Una Vida

9° Amanda Renata

U° Hey Nina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mambo King
(Temple City)
6a 497k 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 2.4
7 Contingencia (Ernest Hemingway) 5a 435k 56 I. Villagrán Jorge González M. 3.9
8 Schirkan
(Authorized)
9a 486k 57.5 K. Espina Nelson Espina L. 4.0
4 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
5a 489k 57 A. Morales Jorge González M. 18.8
9 Grande Martin (Irish Brother) 4a 412k 57 D. Carvacho Luis Catena C. 30.7
3 Exaggerator Love
(Exaggerator)
4a 455k 56 J. Eyzaguirre Marco A. Tapia S. 91.2
6 Caetano
(Dylan Thomas)
9a 473k 57 N. Ramirez Inés Maffud H. 6.9
1 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 4a 476k 9 57 M. Salinas José Leiva L. 6.8
10 Amanda Renata (Ivan Denisovich) 4a 436k 10¼ 57 F. Olivares Rafael Bernal T. 10.5
2 Hey Nina
(Seeking The Dia)
5a 419k 15¼ 57 C. Bobadilla Luis Machulas G. 32.8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.59 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mambo King 2.40 1.40 1.10
(7) Contingencia
2.00 1.10
(8) Schirkan

1.10
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1.440
Quinela 1.180
Trifecta 5.900
Superfecta 25.810
Doble de Mil 11.880
Enganche 13.100
Favorito: (5)Mambo King

Mandiles: 5, 7, 8, 4, 9, 3, 6, 1, 10, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Israel Villagrán C., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alexis Morales O., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Maximiliano Salinas A., (9°) Franco Olivares T., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Jorge González M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Catena C., (6°) Marco A. Tapia S., (7°) Inés Maffud H., (8°) José Leiva L., (9°) Rafael Bernal T., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Palipe, (2°) Inefable, (3°) Ada Faride, (4°) Yayita, (5°) Luis Catena C., (6°) Los Psiquicos, (7°) Gamboa, (8°) Juan de Turquía, (9°) Bruno Alonso, (U°) Los Nanitos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto