Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Diciembre del 2009

12ª (4549)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2200m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $105.000.000

CLP $70.000.000 al 1ro - CLP $17.500.000 al 2do - CLP $10.500.000 al 3ro - CLP $7.000.000 al 4to


1° Cuan Linda

2° Valor Futuro

3° Fatiga

4° Tim Bero

5° Get The Color

6° Gran Merlin

7° Polar Emperor

8° Negro Bolt

9° Anibal

10° Catorce de la Fama

11° Apunta Alto

12° Capitan Butler

13° Vincent Mancini

14° Trocatas

U° New Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cuan Linda
(Dynamix)
3a 468k 54 O. Ulloa Antonio Abarca G. 24.90
1a Valor Futuro
(Ocean Terrace)
3a 469k 56 G. Pontigo Carlos Conejeros A. 24.60
3 Fatiga
(Camp David)
3a 460k 56 M. Bustamante Juan Cavieres A. 14.50
9 Tim Bero
(Tumblebrutus)
3a 489k 56 L. Torres Antonio Abarca G. 5.10
8 Get The Color
(Indy Dancer)
3a 444k 56 J. Villablanca Claudio Bernal G. 47.60
7 Gran Merlin
(Tanaasa)
3a 486k 9 56 J. Hermosilla Pedro Polanco B. 19.40
5 Polar Emperor
(Emperor Jones)
3a 473k 9 56 H. Barrera Carlos Urbina H. 53.70
14 Negro Bolt
(Stormin Fever)
3a 503k 12¼ 56 G. Barrera Gerardo Silva B. 9.40
1 Anibal
(Camp David)
3a 475k 13¼ 56 P. Galáz Carlos Conejeros A. 24.60
10° 2 Catorce de la Fama
(Stuka)
3a 474k 14½ 56 H. Ulloa Guillermo Aguirre A. 3.80
11° 11 Apunta Alto
(Dynamix)
3a 427k 14¾ 54 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 6.50
12° 6 Capitan Butler
(Dushyantor)
3a 498k 15½ 56 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 4.80
13° 6a Vincent Mancini
(Dynamix)
3a 486k 26½ 56 F. Díaz Juan Pablo Baeza J. 4.80
14° 4 Trocatas
(Tumblebrutus)
3a 454k 42¾ 54 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 11.30
12 New Black
(Sir Cat)
3a 50¾ 56 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 20.10
Retiros: (10)Hoy Si
Tiempo: 2.24.54 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cuan Linda 24.90 11.50 10.00
(1a) Valor Futuro
14.30 10.10
(3) Fatiga

4.80
Dividendos
Ganador 24.90
Exacta 107.580
Quinela 48.960
Trifecta 1.960.960
Superfecta 8.000.000
Doble de Mil 222.440
Enganche 5.500
Favorito: (2)Catorce de la Fama

Mandiles: 13, 1a, 3, 9, 8, 7, 5, 14, 1, 2, 11, 6, 6a, 4, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Luis Torres Ch., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Juan Hermosilla L., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Gustavo Barrera V., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Héctor I. Berríos Ch., (13°) Fernando Díaz T., (14°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Pedro Polanco B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Gerardo Silva B., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Renanto, (3°) L.H.L., (4°) Doña Pancha, (5°) Rico, (6°) Witches, (7°) Takeda, (8°) El Tata, (9°) Renanto, (10°) La Pacita, (11°) Los Quirsan, (12°) Don Theo, (13°) Don Theo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Jockey

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Firmamento, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Jockey