Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Diciembre del 2009
|
20ª (4557)
Handicap (Hd) Pr. "El Rey"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 19 al 15 1200m Arena (Normal) 22:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.872.000
|
|
|
CLP $1.170.000 al 1ro - CLP $351.000 al 2do - CLP $234.000 al 3ro - CLP $117.000 al 4to
|
|
1° Alas Al Viento
2° L'assemblage
3° Doctor Tanguero
4° Tayllerand
5° Noche De Aguila
6° Sabio Consejo
7° Navaronne
8° Socio Valiente
9° Harto Macho
10° Il Commendatore
11° Don Titan
12° Sokiku
13° Tris Di Asi
14° Real Brush
U° Good Fox
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Alas Al Viento (Squire Jones) |
6a |
499k |
|
54 |
A. Rivera |
Domingo Matte D. |
22.70 |
2° |
3 |
L'assemblage (Edgy Diplomat) |
5a |
436k |
Nrz |
55 |
J. Sarmiento |
Juan Aravena M. |
20.30 |
3° |
14 |
Doctor Tanguero (Indy Vidual) |
3a |
462k |
½ cb |
53 |
F. Díaz |
Rodrigo Pulgar A. |
32.50 |
4° |
6 |
Tayllerand (African Dancer) |
5a |
500k |
½ cp |
56 |
N. Cajamarca |
Felipe Saba C. |
9.10 |
5° |
9 |
Noche De Aguila (Slavic) |
5a |
444k |
1 |
55 |
L. Mardones |
Wilson Robles F. |
5.50 |
6° |
13 |
Sabio Consejo (Election Day) |
3a |
490k |
1¾ |
53 |
G. Pontigo |
Carlos Conejeros A. |
9.50 |
7° |
4 |
Navaronne (Cat Scan) |
4a |
467k |
1¾ |
52 |
C. Abarca |
Juan C. Pichara J. |
22.50 |
8° |
1 |
Socio Valiente (Tanaasa) |
6a |
489k |
2 |
56 |
L. Silva |
Rafael Bernal G. |
11.00 |
9° |
11 |
Harto Macho (Merchant Of Venice) |
4a |
505k |
2 |
53 |
J. Toro |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
8.50 |
10° |
10 |
Il Commendatore (Camp David) |
3a |
469k |
3 |
53 |
J. Vergara |
John Pinochet P. |
3.50 |
11° |
5 |
Don Titan (Hardy ll) |
5a |
455k |
5½ |
53 |
A. López |
Eugenio Switt V. |
19.90 |
12° |
15 |
Sokiku (Somersham) |
6a |
430k |
9½ |
53 |
W. Vargas |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
28.60 |
13° |
8 |
Tris Di Asi (Seeker's Reward) |
4a |
471k |
9½ |
55 |
G. Barrera |
Raúl Serrano G. |
17.30 |
14° |
7 |
Real Brush (Real Quiet) |
5a |
466k |
10 |
53 |
J. Muñoz |
Héctor Castillo S. |
10.10 |
U° |
2 |
Good Fox (Midnight Foxtrot) |
5a |
439k |
22½ |
55 |
J. Albornoz |
Rodrigo López B. |
129.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(12) Alas Al Viento |
22.70 |
14.50 |
9.20 |
(3) L'assemblage |
|
13.30 |
4.90 |
(14) Doctor Tanguero |
|
|
11.30 |
Dividendos |
Ganador |
22.70 |
Exacta |
102.240 |
Quinela |
53.820 |
Trifecta |
2.253.140 |
Doble de Mil |
61.123 |
Favorito: (10)Il Commendatore
Mandiles: 12, 3, 14, 6, 9, 13, 4, 1, 11, 10, 5, 15, 8, 7, 2
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Julio Sarmiento B., (3°) Fernando Díaz T., (4°) Nelson Cajamarca M., (5°) Leonardo Mardones, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Carlos Abarca G., (8°) Luis Silva R., (9°) Jesus Toro N., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Aldo López M., (12°) Wilson Vargas, (13°) Gustavo Barrera V., (14°) Juan Muñoz M., (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Aravena M., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Felipe Saba C., (5°) Wilson Robles F., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (10°) John Pinochet P., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (13°) Raúl Serrano G., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) Mildred, (2°) Juan Aravena M., (3°) Leonardo Gasaly, (4°) Marchelo, (5°) Manelo, (6°) Santa Olga, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Barbara Angélica, (9°) V.S.A., (10°) La Giralda, (11°) Chico Mena, (12°) Alvidal, (13°) El Cra, (14°) Haras La Estrella, (U°) Los Parritas
Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Santa Elena, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Santa Clara, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Laura