Reunión 80 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Diciembre del 2009
|
15ª (4552)
Handicap (Hd) Pr. "Racine"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 11 1200m Arena (Normal) 20:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.792.000
|
|
|
CLP $1.120.000 al 1ro - CLP $336.000 al 2do - CLP $224.000 al 3ro - CLP $112.000 al 4to
|
|
1° Astil de Oro
2° Tío Luis
3° Look at Me
4° Eterno Galan
5° Al Karama
6° Risto
7° Señor Giancarlo
8° Soy Albita
9° Inka Pie
10° Wua Tonng
11° Mitty Spirit
12° Tiezaemechas
13° Capadoccia
U° Puyian
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Astil de Oro (Cat Scan) |
4a |
470k |
|
55 |
R. Vergara |
Joao Castillo L. |
4.30 |
2° |
4 |
Tío Luis (Settlement) |
4a |
509k |
9½ |
55 |
J. Toro |
Manuel Antonio Mancilla Osses |
11.40 |
3° |
3 |
Look at Me (Speak In Passing) |
4a |
443k |
10 |
56 |
C. Ortega |
Guillermo Romero C. |
4.50 |
4° |
2 |
Eterno Galan (Dynamix) |
4a |
469k |
13¼ |
56 |
M. Morales |
Carlos Conejeros A. |
10.30 |
5° |
11 |
Al Karama (Winged Victory) |
5a |
495k |
14¾ |
55 |
J. Sánchez |
Cristian López B. |
12.50 |
6° |
15 |
Risto (Holiday Spirit) |
6a |
444k |
16½ |
55 |
P. Santos |
Carlos Miranda B. |
21 |
7° |
8 |
Señor Giancarlo (Indy Vidual) |
5a |
483k |
16½ |
56 |
J. Medina |
Carlos Urbina H. |
4.70 |
8° |
12 |
Soy Albita (Auguri) |
3a |
546k |
19 |
56 |
M. Cordero |
Sergio Tapia S. |
42.40 |
9° |
7 |
Inka Pie (High Pitched) |
5a |
456k |
19 |
55 |
A. López |
Patricio Campos S. |
46.90 |
10° |
5 |
Wua Tonng (Winged Victory) |
5a |
473k |
20 |
56 |
R. Inostroza |
Alvaro Fernández L. |
48.20 |
11° |
13 |
Mitty Spirit (Holiday Spirit) |
3a |
458k |
20 |
55 |
L. González |
Juan Castro L. |
72.60 |
12° |
14 |
Tiezaemechas (Bacoma) |
4a |
408k |
21¼ |
56 |
N. Figueroa |
Carlos Conejeros A. |
11.50 |
13° |
1 |
Capadoccia (Merchant Of Venice) |
4a |
438k |
21¾ |
56 |
R. Lizama |
Aldo Parra D. |
8.50 |
U° |
9 |
Puyian (Indy Vidual) |
5a |
487k |
28¼ |
56 |
J. Ubillo |
Carlos Urbina H. |
24.90 |
Retiros: (6)Don Alfredito
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Astil de Oro |
4.30 |
2.30 |
1.90 |
(4) Tío Luis |
|
3.70 |
3.00 |
(3) Look at Me |
|
|
1.70 |
Dividendos |
Ganador |
4.30 |
Exacta |
8.080 |
Quinela |
5.350 |
Trifecta |
51.720 |
Superfecta |
118.100 |
Doble de Mil |
27.510 |
Enganche |
2.100 |
Favorito: (10)Astil de Oro
Mandiles: 10, 4, 3, 2, 11, 15, 8, 12, 7, 5, 13, 14, 1, 9
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jesus Toro N., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Marco A. Morales U., (5°) José Sánchez O., (6°) Pedro Santos L., (7°) Jaime Medina, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Aldo López M., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Luis González J., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Juan Ubillo T.
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Manuel Antonio Mancilla Osses, (3°) Guillermo Romero C., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Cristian López B., (6°) Carlos Miranda B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Patricio Campos S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Castro L., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Aldo Parra D., (U°) Carlos Urbina H.
Studs: (1°) Enete, (2°) Lual, (3°) Ortepal, (4°) Panchi, (5°) Delfín López M., (6°) Miss Anny, (7°) Colombo, (8°) Campeón, (9°) Chaguazoso, (10°) Otway, (11°) Javier Ignacio, (12°) R.B.C., (13°) Verdehousen, (U°) Kekita
Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Santa Clara, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Mocito Guapo